15:45
В Крыму за "доступное жилье" нужно заплатить всего половину его стоимости

В Крыму программа "Доступное жилье" реализуется по формуле 50/50. При том, что государство предлагает воспользоваться этой программой по формуле 70/30 – когда 70% стоимости жилья платит покупатель, а 30% компенсируются за счет бюджета.

"У нас сегодня почти все регионы (за редким случаем) борются за выделение средств по "доступному жилью". Есть местные органы, которые начали выделять по 20%, то есть в некоторых регионах у нас эта программа действует по формуле 50/50 и понятно, что на такое жилье есть ажиотажный спрос. Это в большинстве своем Крым", – рассказал заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Евгений Исаев.

Но, по его словам, неизвестно долго ли еще будет действовать эта программа. "Все стараются взять квартиру по таким условиям сейчас. Ведь если брать регионы, в случае, когда выставляется цена в малых городах, там квадратный метр стоит 4 тыс. 500 гривен. Если вычесть 30%, то получается 3 тыс. с "копейками", и где еще вы возьмете такую цену? Поэтому люди, понимая это, кто с помощью родителей, кто еще как, но берут такое жилье", – отметил Евгений Исаев.

По его словам, люди в эту программу поверили "ведь там простая схема: есть деньги – сразу получил и ушел", – отметил Евгений Исаев.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1878 | Додав: adminA | Теги: доступное жилье, крыму | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]