22:21
В Москве появится один из первых в мире вращающихся небоскребов

Один из первых в мире небоскребов с меняющейся конфигурацией будет возведен в Москве в ближайшие два года, сообщил один из авторов проекта, итальянский архитектор Дэвид Фишер. На состоявшейся в Нью-Йорке презентации Фишер рассказал, что несколько ранее - через 20 месяцев - первая в мире башня с вращающимися этажами появится в эмирате Дубай, а до конца 2010 года 70-ти этажное подвижное здание высотой 400 метров будет сдано в эксплуатацию в Московском Сити в пределах третьего транспортного кольца. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Сейчас московская башня находится в заключительной стадии проектирования и координации. Ее предварительную сборку из заранее изготовленных компонентов планируется начать в четвертом квартале 2008 года. Правда, по словам Фишера, продажа квартир и офисов в будущем небоскребе, который вознесется над Москва-рекой, уже начата.

Напомним, Дэвид Фишер разработал для Объединенных арабских эмиратов проект многоэтажного здания, в котором разместятся отель, квартиры и офисы. Особенность этого здания заключается в том, что все 68 этажей в нем будут вращаться на 360 градусов независимо друг от друга, используя для этого энергию ветра.

По проекту здание будет производить из ветра в 10 раз больше электричества, чем необходимо ему самому.

Объясняя концепцию своего проекта, Фишер сравнивает будущий небоскреб с чувственной танцовщицей, бесконечно танцующей свой танец живота. Он хотел дать зданию "четвертое измерение, у которого нет формы".

Свое произведение архитектурного искусства он решил назвать "Башней да Винчи".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1917 | Додав: adminA | Теги: вращающихся небоскребов, Башней да Винчи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]