20:48
В США продается роскошный особняк Майкла Джордана

Дом легенды мирового баскетбола Майкла Джордана в американском штате Иллинойс выставлен на продажу за 29 млн долларов. Современный трехэтажный особняк с девятью спальнями, 15 ванными комнатами и пятью каминами расположен в городе Хайленд-Парк - фактически, пригороде Чикаго.

На прилегающей к дому территории располагаются бассейн, теннисный корт, поле для гольфа, три гаража и домик для гостей. На воротах имения красуется цифра "23" - прославленный номер, под которым Майкл Джордан выступал в Chicago Bulls. По словам риелтеров, "звездный" особняк площадью более 5 тысяч кв. метров был построен в 1993-1995 годах и полностью отремонтирован в 2009 году, передает ИТАР-ТАСС.

"Главной особенностью этого владения является наличие на его территории крытого баскетбольного комплекса с отдельным входом и парковкой", - отмечается в сообщении агентства недвижимости "Бэйрд энд Уорнер", занимающегося поиском покупателя для дома.

Джордан за свою карьеру шесть раз становился чемпионом НБА с Chicago Bulls, а в 1992 году был ключевым игроком американской "дрим-тим", завоевавшей золотые медали Олимпийских игр в Барселоне. Состояние бывшего баскетболиста, по версии влиятельного журнала "Форбс", оценивается в 500 млн долларов.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1732 | Додав: adminA | Теги: США, особняк Майкла Джордана | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]