22:12
В США за рекордную цену продано поместье на океанском побережье Калифорнии

В США за рекордную цену продано поместье в пляжном калифорнийском городке Дель Мар неподалеку от Сан-Диего. Участок в 2,3 га продан за 76 млн долларов, что в три раза превышает его оценочную стоимость и более, чем в три раза - цену, за которую прежние хозяева купили его в 2000 году, пишет The Sun Diego Union-Tribune.

При этом дом, расположенный на участке, не пригоден для проживания. Дом в колониальном стиле 1947 года постройки площадью 930 квадратных метров включает девять спален, семь ванных комнат, витражи, люстры и наборный паркет. Однако, через год после покупки, бывшие владельцы получили разрешение на снос дома. Впрочем, сам дом так и не снесли, но внутри было разобрано все, что можно. Кроме усадьбы, на участке расположен домик для гостей.

Эксперты говорят, что стоимость поместья объясняется его местоположением - поместье расположено на береговой линии океанского побережья.

Поместье, известное как Tippett Hall (по имени первой знаменитой владелицы - оперной певицы Салли Типетт), расположенное по адресу 929 Border Ave. в 2000 году купили за 25 млн долларов. После разбора дома, оценочная цена поместья составила 27,3 млн долларов. Так что бывшие хозяева продали землю почти в три раза дороже ее стоимости и более чем в три раза дороже покупной цены.

Поместье состоит из трех смежных участков в 1,4 га, 0,7 га и 8 соток, на которых, по мнению экспертов, можно разместить два больших дома. Однако, согласно недавно принятым законам, для постройки новых здания владельцем поместья придется пройти множество сложных согласований.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1866 | Додав: admin | Теги: Поместье Tippett Hall | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]