10:58
В Украине из-за возраста отказывают в приеме на работу

В Украине из-за возраста отказывают в приеме на работу даже людям, которым за 35. Именно поэтому многие украинцы, которые даже едут в столицу и квартиры в Киеве посуточно снимают, чтобы найти работу, не могут себя трудоустроить.

1 октября в мире отметили День пожилых людей. Впрочем, в каждом обществе есть свое понятие "пожилой человек". Так, в Японии 40-летний человек считается совсем молодым, а "летний" - это тот, кому уже за 70. В Европе важным считается возраст за 60. В Украину старость наступает значительно раньше, потому что у нас и пенсионный возраст начинается раньше, и продолжительность жизни ниже. И здравоохранение у нас на таком уровне, что в 45 человек превращается в ходячую медицинскую энциклопедию. А хуже всего - это то, что человеку, которому за 40, у нас уже крайне трудно найти работу. По результатам исследования компании НеаdНunter, почти в половине случаев работодатели не хотят связываться с людьми пенсионного и предпенсионного возраста. Чаще отсеивают кандидатов, которым более 45 лет. Однако, как оказалось, есть случаи, когда из-за возраста отказывали и тем, кому 35-45 лет. Идеальный работник для украинских работодателей — 25-35-летний.

Слишком старых кандидатов отсеивают еще на этапе отбора резюме. То есть таких людей даже не приглашают на собеседование. Даже если кандидат подходит на должность по всем параметрам, кроме возраста, то закрыть глаза на возрастное ограничение готовы не более 20% работодателей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2017 | Додав: admin | Теги: квартиры в Киеве посуточно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]