00:19
Вентиляция в частном доме: что следует знать

Вентиляция в частном доме: что следует знать

вентиляция частный дом При проектировании и строительстве дома, обязательно учитывается расположение вентиляции, ведь в современных домах она просто необходима. Если раньше можно было обойтись без нее, то сегодня с современными строительными материалами это просто невозможно.

Например, раньше, в деревянных домах с деревянными окнами воздух свободно циркулировал через щели в венцах сруба и деревянных окнах. В наше время, когда используются пластиковые окна и современные строительные материалы и смеси, воздух в помещение не проникает. Именно поэтому и важно еще на этапе проектирования дома подумать над вентиляцией.

Деревянный дом, построенный из бревен или бруса, может обойтись и без системы вентиляции. То есть, вентиляция в нем будет поддерживаться естественным путем. Если дом каркасный, то вентиляция делается обязательно. Кстати, деревянный дом из бруса или бревен не только имеет естественную вентиляцию, но и поддерживает в жаркое летнее время оптимальную температуру внутри дома.

Если дом каркасный, то для него обязательно нужно делать вентиляцию. Стены каркасного дома не дышат, а если у вас стоят пластиковые стеклопакеты, то получается, что воздух в помещении не циркулирует. Именно из-за этого в зимнее время окна могут запотевать. Также важно помнить, что если в доме некачественная вентиляция, то это может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.

вентиляция частный дом

В доме, построенном из блоков или кирпичей, вентиляция является обязательной. Помимо естественной вентиляции, которая просчитывается еще при проектировании дома, можно сделать и принудительную. Например, сделать ее можно в санузле, когда при необходимости воздух может накачиваться в помещение специальным небольшим кондиционером.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 500 | Додав: admin | Теги: частный, вентиляция, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]