13:32
Виды новостроек и их особенности

На сегодняшний день большинство наших соотечественников, решивших купить квартиру, делают выбор в пользу новостроек. Новострой — это современные строительные материалы, улучшенные, порой уникальные планировки, просторные квартиры и престижное жилье. К примеру, жители Санкт-Петербурга, которые нуждаются в жилой недвижимости от застройщика, имеют возможность по приемлемым ценам приобрести квартиры с террасами от компании "Строительный трест". Но прежде чем купить новостройку, следует выбрать, какой именно тип дома вам подойдет.

Монолитные новостройки

Наиболее популярные сейчас, и в то же самое время престижные новостройки - это монолитные дома. Возводят их так - сначала устанавливают опалубку, а потом в нее заливают заводской бетон. Таким образом получаются монолитные здания, которые практически не дают усадку, с идеально ровными стенами и потолком, полами. В монолитных новостройках очень высокие потолки, а планировки поражают своей просторностью и необычностью. Обычно монолитные дома строят по индивидуальным проектам и жить в таком доме очень престижно. Но монолитный новострой — это самый дорогой тип жилья на первичном рынке и позволить себе купить такую квартиру может далеко не каждый.

Монолитно-кирпичные новостройки

Это тоже очень популярный тип новостроя. В таких домах отличные планировки и очень высокие потолки. В монолитно-кирпичных домах очень тепло зимой, а летом прохладно. К тому же в таких домах прекрасная звукоизоляция и шум в соседских квартирах абсолютно не будет вам мешать. Следует сказать, что монолитно-кирпичный новострой — это далеко не дешевое удовольствие и позволить себе квартиру в таком доме могут только состоятельные покупатели.

Панельные новостройки

Панельки очень быстро возводятся, а себестоимость их по сравнению с монолитными или кирпичными новостройками достаточно низкая. Именно поэтому панельки - это самый востребованный тип новостроя на первичном рынке. Но жить в панельках не так уж и комфортно, ведь в стыки между панелями зимой дует, а летом в панельках слишком жарко. К тому же в панельных домах слишком плохая звукоизоляция и вы всегда будете в курсе, что происходит у ваших соседей. Но стоят панельки сравнительно недорого, а возводят их быстро, так что панельный новострой - это самый доступный тип жилья на первичном рынке и ждать его годами вам не придется.

Блочные новостройки

Еще достаточно редко, но все же уже можно встретить и блочный новострой. Строят блочные дома из шлакобетона, который скрепляют цементом. В силу технологии строительства блочные новостройки относительно недороги, а жить в них достаточно комфортно, хотя в блочных домах плохая звукоизоляция.

Каркасные новостройки

Строят специальный каркас, внутрь которого вставляют блоки или кирпичи. В итоге получается прочное и долговечное здание. В таких домах отличные планировки, высокие потолки, хорошая звукоизоляция и тепло зимой. Но из недостатков надо отметить, что квартиры в каркасных новостройках стоят дорого.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1906 | Додав: admin | Теги: квартиры с террасами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]