19:12
Власти Москвы выделили участок для строительства метро около "Москва-сити"

Столичные власти планируют предоставить участок площадью 0,108 гектара для строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро около Московского международного делового центра "Москва-сити", следует из проекта распоряжения департамента земельных ресурсов города, опубликованного на сайте департамента.

"Предоставить ГУП "Московский метрополитен" в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней земельный участок по адресу: Краснопресненская набережная, проектируемый проезд 764", - говорится в документе.

В нем указывается, что площадка выделяется для строительства рабочего ствола на перегоне от станции "Кутузовский проспект" до станции "Деловой центр", передает РИА "Новости".

Этот участок метро является частью будущей Калининско-Солнцевской линии столичного метро.

Как сообщал ранее столичный стройкомплекс, программой развития метрополитена на период с 2011 по 2015 год предусматривается строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию Калининско-Солнцевской линии метро, которая должна связать район ММДЦ "Москва-Сити" со станцией "Третьяковская".

Согласно проекту планировки, подготовленному ГУП "НИиПИ Генплана Москвы", центральный участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Третьяковская" до проектируемой станции "Деловой Центр", планируется проложить через исторический центр города под территориями районов Якиманка, Хамовники, Арбат, Дорогомилово и Пресненский в ММДЦ "Москва-Сити".

На этом участке метро протяженностью более пяти километров предполагается разместить четыре станции: "Волхонка", "Плющиха", "Кутузовский Проспект" и "Деловой Центр". Далее линию планируется продолжить от станции "Деловой Центр" до "Парка победы" Филевской линии метрополитена и дальше в область до подмосковного Реутово. Как сообщал в конце 2011 года начальник столичной подземки Иван Беседин, после 2015 года линию планируется продлить от Реутово до Солнцево.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.

Туалеты могут появиться на новых станциях московского метро с 2013 года

Власти Москвы планируют начать установку туалетов на новых станциях метрополитена в 2013 году, сообщил в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев на пресс-конференции в понедельник

"На станциях до 2012 года мы установить туалеты уже не успеем, но такая перспектива уже закладывается, и мы планируем начать со станций ввода 2013-2014 годов",- сказал Бочкарев.

Как он пояснил, скорее всего, специальные помещения для туалетов будут размещены на уровне вестибюля, а в дальнейшем работы по установке туалетов могут коснуться и уже существующих станций.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1948 | Додав: adminA | Теги: метро около Москва-сити | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]