11:54
Встраиваемые конвекторы для отопления зимних садов, оранжерей, теплиц

Вы построили дом своей мечты, но не хватает какой-то изюминки? Хочется обзавестись живым уголком, настоящими растениями? И они непременно должны радовать Вас в течение всего года? Тогда Вы определенно пришли к тому, чтобы обзавестись красивым зимним садом или полезной для всей семьи теплицей. В них Вы сможете самостоятельно выращивать самые диковинные растения, и они будут радовать Вас своим цветением круглый год. В сущности, зимний сад немногим отличается от теплицы. Как правило, зимний сад – это более красивая постройка, которая является частью самого дома. Именно там и выращиваются экзотические растения. Теплицы чаще всего используют для рассады и получения продуктов в виде овощей и зелени. Однако порой и  в теплицах сажают целые коллекции редких орхидей. Что же объединяет эти два сооружения? Обе постройки нуждаются в качественном отоплении зимой и охлаждении в летний период. Ведь для любого вида растения очень важно поддерживать благоприятную среду обитания. Только в этом случае Ваши растения будут цвести и благоухать, а овощи давать достойные плоды. Эти два главных условия можно обеспечить с помощью встраиваемого конвектора. Идеальным решением именно для таких случаев станет водяной конвектор.

Именно водяные конвекторы могут работать в двух режимах: охлаждения и отопления. Как и другие виды конвекторов, этот прибор равномерно распределяет воздух по всему периметру помещения, добираясь даже до самых труднодоступных мест. Водяные конвекторы не сушат воздух и не уничтожают в них так полезные для растений вещества, так как нагревают воздух максимум до 45 градусов.

Систему отопления для зимнего сада или теплицы необходимо тщательно продумывать уже в момент проектирования. Ведь наиболее оптимальным решением является конвектор, встраиваемый в пол. Данное приспособление довольно легко установить, оно неприхотливо в эксплуатации и управлении. Кроме того, внутрипольные конвекторы очень удобны для решения любых дизайнерских задач, и они совсем не занимают места в помещении. Снаружи видна лишь декоративная решетка, которую можно подобрать под любое напольное покрытие, как по типу, так и по цвету. Более того, нет никаких ограничений по углу и радиусу размещения конвекторов. Таким образом, Вы получите не только привлекательное с эстетической точки зрения помещение, но и комфортное как для людей, так и для растений. В таком зимнем саду будет приятно не только работать, но и релаксировать за чашечкой утреннего кофе, к примеру.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1668 | Додав: admin | Теги: конвекторы, купить конвектор в дннепропетровске, купить конвектор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]