20:05
Выбираем качественный матрас для больной спины правильно

Матрас - спальный атрибут, играющий важнейшую роль в поддержании здоровья и комфорта. Не менее трети своей жизни человек проводит в постели, что обязывает подходить к обустройству спального места особенно тщательно. Если матрас недостаточно удобный или не соответствует параметрам пользователя, изделие может негативно отразиться на продолжительности сна.

Вопреки устоявшимся стереотипам, хороший матрас - не всегда жесткий. Более того, при частых болях в спине или заболеваниях позвоночника слишком жесткая постель может усугубить симптомы. Выбор ортопедического матраса - строго индивидуальный процесс, так как данное изделие должно подходить антропометрическим параметрам пользователя. Выбирая здесь https://magdek.com.ua/matrasi/ матрас в Киеве, следует уделить внимание множеству важных критериев:

  • внутреннему устройству изделия (матрасы могут быть как пружинными, так и беспружинными);
  • размерам кровати, под которую он выбирается;
  • материалам наполнения;
  • степени жесткости изделия.

Не менее важный момент - личные предпочтения пользователя. Чтобы убедиться в том, что матрас вам действительно подходит, следует устроить ему небольшой тест-драйв прямо в торговом зале. Проверить изделие очень просто: достаточно расположиться на нем в самых любимых позах для сна хотя бы на несколько минут.

Особенности ортопедических матрасов

Известно, что качественные модели ортопедических постелей оказывают профилактическое действие против заболеваний опорно-двигательного аппарата. Выбирать модель нужно, исходя из целей использования и состояния здоровья. Чтобы обеспечить себе крепкий полноценный сон, можно остановиться на моделях Pocket Spring. При наличии заболеваний позвоночника или проблемах с поясничным отделом, следует заранее проконсультироваться со специалистом. Врач порекомендует матрас, свойства которого будут направлены на смягчение имеющихся симптомов заболевания, а также воспрепятствуют их осложнению.

Выбор матраса при стенозе позвоночника

При стенозе больные мучаются от острых простреливающих болей, онемения конечностей и судорог. Чтобы унять болевой синдром, необходимо принять немного согнутую позу и расположиться на максимально мягкой постели. Без матраса в данном случае не обойтись: выбирайте мягкую модель на латексной основе.

Также при частых болях в спине многие люди отмечают дискомфорт в области поясницы. Как правило, речь идет о ноющих, тупых болях, нарастающих в вечернее и ночное время. Согласно результатам многочисленных клинических исследований, облегчить хронический болевой синдром помогают ортопедические постели средней жесткости. При этом единственно правильного матраса для таких случаев не существует: многое зависит от анатомических особенностей тела пользователя. В связи с этим действует обязательное правило: если беспокоят боли в позвоночнике, перед выбором матраса нужно обращаться за врачебной консультацией.

Еще один важный критерий, требующий внимания при покупке матраса - принцип его действия. Ортопедические постели прогибаются в участках нагрузки, благодаря чему позвоночник пользователя принимает анатомически правильное, естественное для него положение. Отзывчивость изделия, его эксплуатационные качества и свойства напрямую зависят от материалов изготовления и типа конструкции. К примеру, наиболее выраженным ортопедическим действием обладают матрасы с максимальной плотностью пружин на квадратный метр. Также в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ представлены беспружинные постели с наполнением из койры кокоса: такие постели славятся выраженной ортопедичностью и наличием анатомических свойств.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 729 | Додав: admin | Теги: выбор, матрас, Спина | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]