11:49
Выбираем кондиционер: что необходимо знать

Выбираем кондиционер: что необходимо знать

Хороший кондиционер помогает справиться с летним зноем. Однако только лишь охлаждением воздуха его функции не ограничиваются.

Этот современный агрегат за последние годы существенно расширил список своих функций. Кроме традиционного охлаждения или обогрева воздуха в помещении, кондиционер помогает очистить его – убирает запахи и табачный дым, устраняет пыль, освежает и ионизирует атмосферу.

Как купить кондиционер

Чтобы окружить себя летом прохладой, лучше приобрести мобильный кондиционер. Это небольшой прибор, имеющий колесики. Его можно передвигать в любое место, а значит, не нужно будет тратиться на установку и определяться с местом расположения. Нужно будет всего лишь вывести гибкий шланг на улицу, скажем, через форточку. Мобильные кондиционеры представлены в виде двух вариантов: сплит-системы или моноблоки.

мобильный кондиционер Современные модели, наконец, справились с проблемой устранения конденсата. Сейчас излишняя влага не скапливается в них, а сама испаряется. Перед тем как купить кондиционер, сравните у моделей мощность охлаждения, уровень шума (желательно, не больше 45 дБ), интенсивность воздушного потока, тип охладителя (предпочтителен безопасный фреон).

Сплит-системы на сегодняшний день являются самыми популярными кондиционерами. Они обычно работают тихо, экономят электроэнергию и поддерживают заданную температуру воздуха.

Выбор кондиционера

При выборе кондиционера обязательно учитывайте наличие для него необходимой площади и некоторые полезные функции. Современные модели обладают функцией охлаждения (поддерживается комфортный микроклимат, который особенно нужен, если жара на работе) обогрева (особенно актуален в период межсезонья), осушения (удаляется лишняя влага), ионизации (наполнение воздуха ионами для облегчения дыхания), турборежима (интенсивность работы), авторежима (заданная программа позволяет сама устанавливать комфортную температуру и поддерживать ее), режима сна (снижение оборотов в случае оставления агрегата включенным на ночь).

Часто производитель добавляет к своей технике другие возможности, такие как выбор направления воздушного потока, индикатор уличной температуры, датчик присутствия и другие.

По материалам сайта Comfy.ua

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1596 | Додав: admin | Теги: мобильный кондиционер | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]