14:01
Выбираем мобильный интернет

Уже многие по достоинству оценили все преимущества использования мобильного интернета. В первую очередь это касается тех людей, которые привыкли быть постоянно на связи со своими партнерами, друзьями. Кроме этого, мобильный интернет позволяет работать независимо от наличия проводов. Многие телефоны сегодня также поддерживают функцию «мобильного интернета», а большинство операторов сотовой связи выпускают 3G модемы. Также на сегодняшний день существует и большое количество тарифных планов мобильного интернета, многие из них являются безлимитными. А значит, пользователь мобильного интернета может найти именно то, что соответствует его запросам.

Также не будет лишним провести небольшую предварительную работу по поиску наилучшего оператора. При этом стоит обратить внимание не только на перечень тарифных планов и его стоимость, но и на качество связи, зоны покрытия тем или иным оператором.

Многие провайдеры предлагают заранее протестировать качество предлагаемого интернета. Приобрести модем можно либо в кредит, либо сразу заплатив его стоимость полностью. Условия продажи у каждого провайдера свои. Операторы сотовой связи предлагают несколько способов подключения WAP. Именно при помощи данной технологии осуществляется доступ в Интернет с мобильного телефона. Технология позволяет скачивать из сети абсолютно разные данные: игры, музыку, картинки и т.д. Недостатки данного способа подключения: не всегда высокая скорость, большая стоимость.

Второй вариант подключения – это GPRS, который также используется в мобильных телефонах. Стоимость данной услуги гораздо ниже, чем стоимость услуги WAP, т.к. тарификация осуществляется по объему переданной и полученной информации, а не по проведенному времени в сети. А значит, пользователь может не только просматривать новости и общаться на протяжении суток.

Третий вариант подразумевает использование модема 3G. Приобретается модем у провайдера. В комплект входит и сим-карта. Более современные модели телефонов поддерживают данный формат, поэтому в этом случае приобретение модема необязательно, достаточно просто подключить опцию 3G. Стоит учитывать, что при использовании мобильного телефона в качестве модема при данной технологии, скорость соединения будет меньше, т.к. телефон все-таки не предназначен для такого варианта использования.

За возникшими вопросами всегда можно обратиться к сотрудникам салонов сотовой связи.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2266 | Додав: admin | Теги: интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]