11:14
Выбираем обувь правильно

Несмотря на то, что все это знают, далеко не все спешат последовать некоторым простым правилам... Как же правильно выбрать обувь?

Разумеется, первый признак правильной обуви — то, что вам в ней удобно. Не обманывайте себя! Ничего не "разносится", не "растянется" и не "станет по ноге". Если обувь вам давит, жмет, если вам в ней некомфортно, покупать такую обувь нельзя. Побочных эффектов у ношения чересчур тесной обуви множество, от банального врастания ногтей и образования мозолей до деформации стопы. Впрочем, не следует приобретать и слишком свободную обувь. Ее ношение также приводит к образованию мозолей, кроме этого, в обуви чересчур большого размера вы будете гораздо быстрее уставать из-за того, что нога постоянно "выскакивает" из обуви. Также советуем помнить, что купить итальянскую обувь хорошего качества по разумной цене всегда можно на сайте kedoff.net.

В магазинах часто случается так, что одна туфля из пары стоит на витрине, а другая — тихонько лежит в коробке. В таком случае первая может оказаться свободнее своей "сестрички" чуть ли не на половину размера. Представьте, сколько раз ее примеряли самые разные люди, в том числе и те, чья стопа была заметно больше, чем нужно! Поэтому следует обязательно примерить обе туфли из пары.

Имейте в виду, что стопа в течение дня слегка меняет свои размеры, так что обувь не должна быть вам "впритык". Вы должны быть в состоянии свободно пошевелить пальцами ноги. Оптимальное время суток для покупки обуви — день. В это время ваши ноги уже "расходились", но еще не отекли и не устали.

Также, несомненно, следует обратить внимание и на то, какого качества обувь вы приобретаете. От нее не должно исходить неприятного запаха, обувь должна быть целой, без трещин. Стельки, декоративные элементы и застежки не должны отслаиваться и отклеиваться. Следует выбирать обувь с гибкой подошвой. Чересчур твердая, негнущаяся подошва причинит неудобства. Если же обувь пачкает руки или носки при примерке, знайте, что это является признаком ее плохого качества. Приобретать такое изделие определенно не стоит.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2204 | Додав: admin | Теги: купить итальянскую обувь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]