17:40
Выбираем печь для бани

Практически каждый хозяин частного дома – неважно, будь то дача или дом, мечтает, чтобы на его территории находилась добротная парилка. Но даже совсем небольшая банька, построенная на заднем дворе участка, даст возможность насладиться отдыхом после рабочего дня, спокойно провести время наедине с природой, очиститься душой и телом.

А если учесть то, что баня – это не только способ отдыха, но один из вариантов здорового образа жизни, тогда о ненужности данного строения не может идти и речи. Очень рекомендуем всем, у кого есть загородный дом, построить баню и почувствовать всю прелесть такого отдыха.

Сегодня технологии ушли вперед и без проблем можно приобрести печи для бани от лучших мировых производителей по оптимальным ценам.  Здоровый эффект в парилке достигается благодаря повышенной влажности и большой температуре. В бане влажность воздуха должна быть не менее 60%, чего можно достичь только при постоянном поступлении горячего пара. Такое может осуществить только специальная печь.

Если есть немного свободного времени, тогда настоятельно рекомендуем сделать такую печь самостоятельно, тем более что в этом нет ничего сложного. Во-первых, такая печь должна соответствовать требованиям русской бани, во-вторых, она даст оздоровительный эффект, в отличие от искусственных электрических аналогов, и, в-третьих, она позволит значительно сэкономить семейный бюджет.

Выбираем печь

Сегодня нам предоставлено на выбор два вида печей – металлические (которые впоследствии нужно обложить кирпичом) и кирпичные. Последние считаются наиболее приемлемыми, так как после топки они способны в течение длительного времени отдавать тепло и поддерживать нужную температуру. В частности, в зимний период такая печь обязана прогревать помещение после того, как будет прогрет каждый внутренний кирпич. Если этого не сделать, тогда в результате конденсата появится тяжелый пар, который довольно вреден для организма. Для таких целей существует особый кирпич, специальная кладка и специалисты, которые и должны выполнять эту работу.

Да, такого рода печи стоят на порядок выше, плюс ко всему, мастера, который качественно сделает вышеуказанную работу, найти достаточно проблематично. По этой причине большинство хозяев останавливаются на металлическом варианте печи - каменка для бани удобна в эксплуатации, доступна по цене. Основные ее достоинства – это небольшие размеры, хорошая жаропрочность, простота транспортировки и экономичность в использовании.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1579 | Додав: Nata | Теги: печи для бани | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]