00:26
Выбор металлической двери: на что стоит обратить внимание

Выбор металлической двери: на что стоит обратить внимание

металлические двери Металлические двери являются надежной защитой вашего жилища. Современный рынок предлагает широкий выбор дверей различного качества. Как же при таком изобилии выбрать действительно качественную надежную дверь?

Давайте же рассмотрим основные моменты, на которые необходимо обратить внимание тем, кто выбирает стальные двери.

Надежность. Данное понятие включает в себя несколько основных пунктов. Первое, на что следует обратить внимание – это механизм, который должен срабатывать без каких либо сбоев.

Надежность двери определяется по качеству ее ручек, петель и, конечно же, запирающих устройств. Не стоит экономить, покупая стальные двери, так как в дальнейшем это может потребовать дополнительных вложений.

Учитывая тот факт, что металлическая дверь весит довольно много, она требует наличия больших и крепких петель. Например, если масса двери составляет более 75 килограмм, то для ее надежности потребуется как минимум 3 петли. Использование петель с подшипниками в значительной мере увеличит срок службы, а также сделает так, что стальные двери в вашем доме станут открываться гораздо мягче.

Кроме того, очень важным моментом является наличие качественной и надежной ручки, которая представляет собой рычаг для открытия дверного механизма.

Ну и не стоит забывать о надежности дверного полотна и коробки, которые должны быть способны оказать сопротивление в случае попыток взлома. Толщина прочного полотна двери должно быть не менее 2 миллиметров. Если полотно кажется вам слишком легким, то скорее всего в нем отсутствуют ребра жесткости или полотно изготовлено из тонкого металла.

Дверная коробка представляет собой крепкий металлический каркас, служащий для поддержания двери. Изготавливается коробка также из металла толщиной 1,5 миллиметра.

Что касается замков, то чаще всего металлические двери оснащены двумя замками, отличающимися друг от друга.

металлические двери

Кроме всего прочего, одной из основных задач металлической двери является защита помещения от проникновения посторонних запахов и шума.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о внешнем виде входных дверей, так как они являются своего рода лицом вашей квартиры. На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов дверей с различной отделкой. Выбор двери во много зависит от того, будет ли это наружная или внутренняя дверь. Для внутренних дверей подойдет отделка любого вида, однако для наружных конструкций необходимо выбирать только самые стойки материалы.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 373 | Додав: admin | Теги: двери, выбор, Металлические | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]