14:38
Выбор отопительной системы

Системы отопления дома прошли долгий путь со времен скромного камина, и пока технический прогресс и новые опции делают отопление вашего дома более эффективным чем когда-либо, большое количество доступных вариантов систем отопления может усложнить процесс выбора. Тем не менее, знания о различных видах обогревателей, а также об их преимуществах и недостатках, поможет вам оценить, какая система лучше подойдет для вас и вашего дома. В свою очередь отметим, если вас интересует отопление в Санкт-Петербурге, тогда вам стоит посетить портал 100-watt.ru.

Печи

Печи — наиболее распространенная система отопления дома, работающая по принципу продувки нагретого воздуха через систему воздуховодов. Эти печи обычно называют "приточными" системами отопления и они могут работать на различных видах топлива, но природный газ, нефтепродукты, и электроэнергия являются наиболее распространенными источниками энергии в настоящее время. Современные печи являются более энергоэффективными, чем когда-либо, и их стоимость варьируется в зависимости от цен на топливо, цены и затрат на электроэнергию.

Преимущества: широко распространенные; постоянно модернизируются, для улучшения показателей энергоэффективности; помогут охладить дом во время теплых дней; могут быть модернизированы для очистки воздуха в вашем доме.

Недостатки: требует воздуховодов; использование природного газа может быть опасным, если происходят утечки.

Котлы (Бойлеры)

Хотя термин "котел" используется наравне с термином "печь", все же это разные типы систем отопления. В отличие от печек с принудительной подачей горячего воздуха, большинство котлов передают тепло с помощью воды, которая циркулирует в радиаторах и системах труб, проходящих под полом, потолком или в стенах. Котлы нагревают воду с помощью природного газа, электроэнергии, или пропана. Так как тепло передается без использования воздуховодов, в дом не попадают аллергены, что является большим плюсом для тех у кого есть аллергия.

Преимущества: гипоаллергенная; энергоэффективная; можно регулировать температуру от комнаты к комнате; занимает меньше места, чем система воздуховодов.

Недостатки: дороже установка; система кондиционирования воздуха добавляется отдельно.

Тепловые насосы

Тепловые насосы используют хладагент, который поглощает тепло из внешних источников, как воздух, земля, или даже водоемов, а затем использует теплообменник для передачи его внутрь помещения. Также его можно использовать для охлаждения жилья в теплые дни. Тепловые насосы набирают все большую популярность в качестве системы отопления дома, они могут обеспечить значительную экономию энергии в районах с умеренным климатом.

Преимущества: низкое энергопотребление; может работать круглый год для обогрева и охлаждения; избыток тепла может быть направлен в бак горячей воды, для снижения затрат на нагрев воды.

Недостатки: дорогие в установке; неэффективны при использовании ниже 32 градусов температуры окружающей среды.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1747 | Додав: admin | Теги: отопления дома, отопление, система отопления дома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]