19:56
Выбор светильника в гостиную-кухню: полезные советы

Выбор светильника в гостиную-кухню: полезные советы

кухня лампа Сейчас стало модным объединять кухню и гостиную в одно целое. Это в свою очередь позволяет существенно расширить пространства кухни. Профессиональные дизайнеры для создания стильной квартиры-студии и визуального увеличения пространства используют в работе различные дизайнерские уловки, например, работают с источниками света.  Очень популярным является в последнее время светодиодное лед освещении. Его особенности и варианты применения хорошо описаны на сайте компании LedFactor. В интернет-магазине https://ledfactor.ua/ вы сможете также прикупить все для света по умеренной цене. Поэтому можно сказать, что LedFactor — лучший помощник в обустройстве вашего жилья, его свет впишется в любой интерьер.

Совмещаем гостиную и кухню

При совмещении гостиной и кухни одного светильника будет не хватать. Более того, светильники и люстры следует размещать с учетом особенностей зоны в комнате. Важно заранее решить, каким образом будут располагаться зоны, например:

  • так называемая барная стойка;
  • рабочая зона - место для готовки еды;
  • обеденный стол, который соберет всю семью вместе;
  • диван — место отдыха и общения;
  • кухонный гарнитур.

В зоне для семейного отдыха должна быть установлена потолочная лампа — современная и с эффектом рассеянного света. Для обеденного места лучшим выбором станет люстра в виде шара. Стоит также установить встроенные светильники. Главное - чтобы они были в одном стиле. Также располагаться они должны над соответствующими зонами. Рядом с любимым диваном желательно поставить торшер.

Для большой комнаты важно обеспечить освещение каждой зоны, а в маленькой кухне-гостиной с низким потолком требуется не так много источников освещения, например, над зоной отдыха и кухни установить по одному светильнику.

освещение

Если в кухне-гостиной есть барная стойка следует позаботиться об установке нескольких подвесных светильников для мягкого разделения пространства. Выбирая источники света лучше всего сразу брать их из одной коллекции. Это удобно особенно если речь идет о небольшой комнате, где важно сгладить очевидное разделение функциональных зон. Если вам не подходят одинаковые светильники и люстры, тогда подберите похожие. Но опять-таки если оттенки плафонов люстр будут разными они создадут в интерьере безвкусицу. По этой причине плафоны должны быть одного цвета.

Любителям эксперементировать рекомендуется брать светильники и люстры одного цвета, но при этом отличающиеся по дизайну. Будут гармонично смотреться почти со всеми стилями люстры в форме:

  1. куба;
  2. шара;
  3. капли белого цвета.

Настенные светильники, бра и торшеры одного стиля - будут акцентировать внимание на декоративных деталях и создадут атмосферу тишины и покоя.

Выбирая источники освещения с металлическими деталями важно, чтобы они сочетались с интерьером кухни-гостиной. Причем вполне допустимо несовпадение цвета металла.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 673 | Додав: admin | Теги: купить, освещение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]