09:42
Защита от большого города

Огромной проблемой разрастающихся мегаполисов во всем мире становиться их массированное загрязнение. Жителям маленьких городов или деревень сложно понять в этом плане человека, который живет в огромном мегаполисе. Ведь для последних фраза «Выйти на улицу, подышать свежим воздухом» фактически является саркастичной. Тяжелая промышленная пыль, газы, а в результате смог, пагубно влияют на качество воздуха и следовательно затрудняют дыхание жителей. Одним из возможных способов избавить себя от постоянной нагрузки и несколько передохнуть от загрязненного воздуха являются частые вылазки за город. Вместе с этим необходимо обеспечить чистый воздух и в своем жилище.

Квартира или жилой дом вполне возможно полностью отгородить от внешних факторов и обеспечить нормальный микроклимат внутри. Для этого достаточно установить современные оконные системы и обеспечить герметичность помещения. Благо, что цены на стеклопакеты и на окна в целом с каждым днем падают и становятся все более доступными.

Однако оградиться еще не достаточно, необходимо обеспечить приток чистого очищенного воздуха в достаточном объеме. Для этих целей можно использовать различные варианты систем вентилирования. В дополнение к ним можно воспользоваться теми средствами, которые может предоставить нам производитель окон. Помимо полной герметичности можно посредством окон обеспечить строго контролируемое микропроветривание, которое обеспечит значительную часть притока воздуха. Важно, что при этом воздух, поступающий в помещение, может сразу очищаться, хоть и достаточно грубо. Реализуется это с помощью использования специализированных воздушных клапанов устанавливаемых непосредственно в конструкцию окна либо на стадии производства, либо впоследствии на уже смонтированное окно. Читать полностью обо всех возможностях современных оконных конструкций можно на сайте производителя.

Если загрязненный воздух и получилось оставить за окнами, то грязь которая оседает на стеклах с внешней стороны все равно будет докучать, а уменьшенное количество солнечного света пагубно скажется на обстановке в помещении. Для того чтобы окна как можно дольше оставались чистыми и красивыми, лучше всего заранее озаботиться об установки стеклопакетов со стеклами, которые покрыты специальным напылением. С помощью напыления и пленок можно не только тонировать стекла, но и обеспечить простое и безотказное самоочищение стекол просто от того, что на них попадает дождевая вода. Это особенно важно, ведь покупая окна в Москве, нередко приходиться пользоваться вариантами, снабженными лишь глухими створками, в случаях, когда речь идет о квартирах на высоких этажах.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1872 | Додав: admin | Теги: Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]