05:59
Жилье в Подмосковье — доступные цены и лучшие условия
Квартиры в Подмосковье пользовались спросом постоянно. Эта тенденция особенно ярко наблюдается в последние годы. Выросший уровень доходов позволяет приобретать отдельное жилье или улучшать условия проживания. Но средств на покупку недвижимости в Москве, которая занимает лидирующие позиции по стоимости в мире, хватает не у всех. Покупка квартиры в Подмосковье прежде всего интересна соотношением цены и качества. В столице квартира любого уровня будет стоить гораздо дороже, чем аналогичная в Подмосковье.

По мнению специалистов, в равной степени востребованы сегменты и первичного, и вторичного рынков недвижимости. Новостройки привлекательны для тех москвичей, которые хотят усовершенствовать свои жилищные условия, не имея при этом достаточно средств. Выгодная покупка квартиры в Подмосковье привлекает жителей других регионов и иностранцев, которые не имеют возможности приобрести его в столице. По данным специалистов, жилье в Подмосковье приобретают представители среднего класса. Они хотят проживать в менее густонаселенных районах, однако не имеет возможности приобрести отдельный частный дом или коттедж.

Выбор квартир в Подмосковье широк и разнообразен. Стремительно развивающаяся инфраструктура новых жилых комплексов, удобные транспортные развязки интересны возможностями не менее комфортного проживания, чем в столице. Многие компании имеют офисные помещения в новостройках, а также возводятся целые бизнес-центры. Это удобно работающему населению, причем добираться в такие районы подчас намного проще, чем в загруженную столицу.

Цены на жилье в Подмосковье зависят от множества факторов. В первую очередь, это место расположения, район, наличие рядом удобных транспортных сообщений, магазинов, торговых, спортивных и развлекательных комплексов, детсадов и школ. Жилье вторичного рынка будет стоить дешевле, чем в новостройке. А в новых квартирах на формирование стоимости влияет площадь квартиры, этажность и уровень комфорта, например, жилье эконом, стандарт или бизнес-класса.

Еще один фактор, влияющий на повышение спроса жилья в Подмосковье — более благоприятная экологичная ситуация. Столица загружена транспортом, выхлопные газы и смог плохо воздействуют на состояние организма. К тому же ритм жизни большого мегаполиса достаточно высок, а это служит дополнительным стрессовым фактором для жителей. В Подмосковье более комфортные условия в этом плане, что особенно важно для детей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1811 | Додав: admin | Теги: покупка квартиры в подмосковье, поселок мечта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]