Ремонт квартиры: выбор натяжного потолка

выбор натяжного потолка

Ремонт потолка в жилом помещении имеет некоторые особенности. Так, с одной стороны, необходимо выдержать стиль помещения, с другой – обеспечить безопасность. Натяжной потолок для ремонта квартиры или дома предлагает множество вариантов, каждый из которых соответствует основным требованиям.

Натяжной потолок для спальни

Спальня предназначена для отдыха. В этой комнате царит покой и спокойствие, поэтому и интерьер помещения должен быть соответствующим. Рекомендуется выбирать светлые оттенки материала, которые не будут вызывать раздражение даже после длительного периода "соседства" с натяжным потолком. Кроме того, светлые тона помогут визуально сделать комнату просторнее.

Один из эффективных приемов зрительного увеличения площади заключается в использовании блестящих светлых отделочных материалов. Касается это и покрытия потолка. Выбрав глянцевое зеркальное изделие, Вы сделаете Вашу спальню светлее и больше.

Если дизайн комнаты предполагает более смелые решения, ассортимент натяжных потолков также предложит неограниченный выбор. Цветовая палитра включает в себя более 200 оттенков материала, а это значит, что Вы сможете реализовать на практике даже самую смелую идею.

Натяжной потолок для кухни

В качестве потолочной отделки для кухни натяжной потолок особенно актуален. Дело в том, что покрытие не впитывает запахов, пылевых отложений, копоти и гари, которые появляются в процессе приготовления пищи. Кроме того, натяжное покрытие прекрасно чистится, поэтому прослужит несколько десятков лет.

Если Вы не планировали вкладывать в отделку кухни значительные средства, тогда Вам подойдет экономичное матовое покрытие. Изделие имеет прекрасные функциональные характеристики, сделает потолок идеально ровным, защитит помещение от затопления сверху. Визуально матовое покрытие ничем не отличается от покрашенного потолка, поэтому удачно впишется в любой интерьер.

Натяжной потолок для санузла

Ванная комната или же объединенный санузел – это место с повышенной влажностью воздуха. Соответственно, требуется изделие, которое устойчиво к подобному явлению и не потеряет свой внешний вид спустя несколько месяцев после установки.

Натяжной потолок не только прослужит длительный период времени, но и предотвратит образование плесени и грибка. Для лучшей защиты рекомендуется обработать помещение противогрибковыми средствами перед установкой натяжного покрытия.

Как правило, ванная комната – это небольшое пространство, поэтому при его отделке возникает необходимость визуально увеличить помещение. Так, например, можно обратиться к технике широкоформатной печати. Объемная фотопечать с изображением океанического дна или бескрайнего синего небосвода внесет в комнату необходимую глубину.

Преимущества установки натяжного потолка:

  1. аккуратный и быстрый монтаж;
  2. простой уход;
  3. широкий выбор;
  4. защита от плесени;
  5. защита от затопления;
  6. негорючесть;
  7. скрытие недостатков основного покрытия;
  8. долгий срок эксплуатации.

Также стоит отметить, что монтаж натяжных потолочных систем должен выполнятся профессиональной бригадой, что обеспечит длительный срок службы покрытия.

Категорія: Цікаві публікації | Додав: abel (12-12-2020)
Переглядів: 605 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]