Советы: как избежать ошибок при покупке квартиры

Советы: как избежать ошибок при покупке квартиры

покупка квартира Квартира является одним из наиболее важных событий в жизни человека. А чтобы покупка не разочаровала вас, к данному вопросу стоит подойти с особой долей ответственности. Тем более на рынке недвижимости есть большой риск нарваться на мошенников.

При покупке недвижимого объекта для многих людей решающим фактором является стоимость. В этом и заключается большая ошибка. Все дело в том, что при покупке жилья необходимо проверить, в каком состоянии находится не только сама квартира, но издание в целом.

Также уделите внимание состоянию электропроводки, трубам, радиаторам отопления, окнам и прочим не менее важным коммуникациям. Ведь их замена стоит очень дорого. В результате такая квартира окупится намного дороже.

Другой пункт, на который также стоит обратить внимание, заключается в явно заниженной стоимости. Да, на рынке недвижимости такие варианты встречаются, но практически это единичные случаи. Связаны они в основном с тем, что владельцу срочно понадобилась крупная сумма денег, например, на лечение. Или же владелец недвижимости планирует переехать в другой город.

Также под этим же видом могут продавать жилье по поддельным документам мошенники. Разумеется, выяснить, кто есть кто - невозможно. Поэтому в данном случае чтобы не лишиться денег и нового жилья, лучше отказаться от заключения такой сомнительной сделки.

Выбирая квартиру, оцените уровень развития инфраструктуры. Посмотрите, как далеко от дома расположены остановки общественного транспорта и станции метро, есть ли поблизости магазины, почта, банки, дошкольные и школьные учреждения. Большим преимуществом станет наличие поблизости сквера или парка. Посмотрите на обустройство детской игровой площадки, придомовой территории и паркинга.

Если вы планируете приобретать недвижимый объект в новостройке в кредит или ипотеку, то лучше всего делать это на этапе строительства, потому что таким способом вы можете очень даже неплохо сэкономить.

покупка квартира

Покупая жилье на вторичном рынке, очень внимательно проверьте документы на недвижимость. Все дело в том, что в последнее время достаточно часто встречается такая мошенническая схема как продажа залоговой недвижимости.

В результате вы рискуете лишиться не только потраченных денег, но и жилья. Поэтому прежде чем подписать договор о заключении сделки, внимательно ознакомьтесь с документами.

К тому же не лишним будет попросить справки из ЖЭУ, чтобы вы смогли убедиться, что и из квартиры на момент продажи выписаны все граждане проживающие в ней. В том числе люди, отбывающие срок лишения свободы, люди с ограниченными возможностями и дети, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста.

Категорія: Цікаві публікації | Додав: admin (27-06-2021)
Переглядів: 391 | Теги: квартира, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]