17:29
Несколько советов, которые помогут выбрать квартиру

новостройка

Несколько советов, которые помогут выбрать квартиру

Основные моменты выбора недвижимости должен знать каждый. Надо хорошо представлять себе весь процесс продажи и купли жилья, чтобы не делать ошибок в этом вопросе. Так как же приобрести хорошую квартиру? Если же вы точно уже определились, что это должна быть новостройка, тогда советуем непременно посмотреть обзор на сайте novostroyki.org.ua ЖК "Злагода", который расположен на Левом берегу Киева.

Определиться со своим бюджетом

Сначала важно определиться со своим бюджетом, который планируется потратить на покупку подходящего жилья. Стоимость квартир абсолютно разная, и даже похожие квартиры могут стоить очень по-разному только лишь из-за района. На цену влияет и ремонт, и вид из окон, и многое другое. Но всегда надо стараться купить жилье на свои средства, так как ипотека мало кому доступна (высокий процент), а работа хорошая не часто бывает долговременной.

Проверять документы на недвижимость всегда нужно в регистрационной палате. А вот о коммунальных неполадках здания рекомендуется спрашивать в управляющей компании. Иногда можно попасть в непростую ситуацию, что дело доходит до суда.

Особое внимание нужно обращать на ремонт, так как на отделку уходят порой сотни тысяч. Среднего уровня должен быть хотя бы ремонт. Но можно и не обращать внимание на него, если есть финансы и все в полной мере подходит (стоимость, район и т. д.). А если квартиру покупают под будущий магазин или офис, то там точно ремонт будут свой делать или же это новостройка. Кстати, выбрать себе в новостройке жилье каждый сможет с помощью сайта novostroyki.org.ua.

Куда выходят окна и какой этаж

Всегда важно смотреть на то, куда выходят окна, так как проезжающий мимо окошек транспорт спокойствия не добавит. А вот этаж лучше средний выбирать. Конечно, можно рассматривать крайние этажи, но только если хочется сэкономить. Бывает, что на первом этаже можно хорошо разместить пенсионера, либо под офис рассмотреть.

Про соседей нужно интересоваться у жильцов подъезда, так как сами продавцы могут не сказать. Бывают и очень шумные соседи, и поэтому надо постараться этого избежать. Конечно же, нельзя все предвидеть, так как никто не гарантирует, что через какое-то время после вас к вам за стенку не переедут неадекватные и шумные личности.

Надо правильно выбирать агентство недвижимости. От этого зависит чуть ли не весь успех по выбору будущего жилья. Не следует сомнительные фирмы рассматривать в качестве помощника по выбору жилья, да и к частным риелторам не надо обращаться. Специалист по недвижимости, из хорошего агентства, поможет грамотно подобрать хороший вариант квартиры. Но лучше работать с ним совместно. Удачного выбора!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1248 | Додав: admin | Теги: новостройка, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]