12:20
Сырость в ванной комнате: как убрать запах сырости в ванной

как убрать запах сырости в ванной Немало хлопот приносит сырость в ванной: в уголках стен появился плесень — грибок, полотенца и все банные принадлежности приобретают неприятный запах, да и заходить в ванную (особенно по утрам) не доставляет удовольствия. Как же избавиться от этой напасти — сырости в ванной комнате?

Для обогрева ванной комнаты также можно использовать полотенцесушители. Сейчас в продаже есть электрические, водяные и комбинированные экземпляры. В случае частых перебоев с горячей водой рекомендуется устанавливать электрические полотенцесушители или более дорогие — комбинированные, которые сочетают в себе достоинства водяных и электрических полотенцесушителей.

Для обогрева также подойдет устройство электрических теплых полов. К основным преимуществами такого утепления ванной комнаты следует отнести следующее: равномерный прогрев всего помещения, возможность регулировки температуры, простой монтаж, эффективное устранение сырости в ванной. В современных электрических теплых полах, в качестве нагревательного элемента используется двухжильный экранированный кабель, благодаря чему человек не ощущает никакого даже малейшего воздействия магнитных полей. Также такой пол хорошо электроизолирован.

Сухость, чистота и хорошая вентиляция в помещении помогут также в избавлении от сырости.

Избавляемся от плесени

Сырость в ванной комнате: Избавляемся от плесени Плесень не может противостоять обычной мыльной воде, однако надежнее применить отбеливатель. Однако применяйте его только в разведенном виде и с осторожностью. Он является чрезмерно сильным средством, которое способно выделять токсичные вещества.

Для уничтожения плесени в ванной, где данный грибок любит жить, требуется развести отбеливатель водой в соотношении 1:11. Надеть резиновые перчатки, затем губкой, мягкой щеткой или тряпкой нанести раствор на пятна плесени, а потом протереть их влажной губкой и резиновой шваброй. Запомните, перед приемом душа, включайте вытяжную вентиляцию, из-за этого влажность в ванной будет снижена.

К обычным средствам также относят: медный купорос (действуйте согласно инструкции и наносите кистью на пораженное место); хлорка (крепкий раствор, с ярко выраженным запахом);
Признаки заражения поверхностей плесенью

Поврежденное грибком в ванной комнате место легко — оно сразу бросается в глаза при осмотре:

  • появляется неприятная слизь и налет (серый, черный, зеленоватый);
  • начинает распространяться характерный запах затхлости и сырости.

Перед применением противогрибкового средства, проведите предварительную обработку поверхностей:

  • уберите старое покрытие;
  • высушите место (используйте строительный фен или электронагреватель);
  • приступая к выведению грибка плесени, позаботьтесь о защите — респиратор и перчатки вам помогут.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2304 | Додав: abel | Теги: как убрать запах сырости в ванной, запах сырости в ванной, Сырость в ванной комнате | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]