13:13
Декорирование помещения: декор для дома или квартиры своими руками

Декорирование интерьера своими руками — дело совсем не простое, но зато очень увлекательное и интересное. Если вы обладаете отличным вкусом и располагаете немного свободным временем, то вам вполне под силу сделать декор для дома своими руками или даже квартиры.

Ведь именно вы знаете, что вам точно хочется увидеть, например, в своем интерьере двухкомнатной квартиры. А помимо того, это неплохая возможность в полной мере проявить свою смекалку и фантазию. Поэтому в таких случаях рекомендуется сразу отказаться от использования дорогих картин или скульптур, основное здесь это включить свое воображение и немного пофантазировать, ведь все вещи, которые сделаны своими руками, будут цениться, намного дороже. Так, например, если вы владейте художественными навыками, то стены квартиры прекрасно можно украсить своими уникальными произведениями.

Но, а если, же вы не владеете кистью, то тогда вы можете просто оригинально покрасить стены. Однако стоит напомнить, что, в таких комнатах как кухня допускается применения ярких цветов, когда в детской комнате рекомендуется отдать предпочтение пастельным тонам. А вот для спальни или гостиной подойдут теплые тона.

Также можно оригинально создать декор для дома своими руками, если в руки взять спицы для вязания. С помощью них создаются уникальные и необычные предметы мягкой мебели, например как вязаный пуф. При этом вы весьма сэкономите бюджет на разные варианты меблировки, а пуф сделает ваш декор интерьера интересным и гораздо более живым.

Если вам наскучила старая мебель, то ее также можно подвергнуть процессу декорирование своими руками. Для этого нам понадобится качественные краски, трафарет и поролоновая губка. Вообще декорирование интерьера с помощью трафаретной росписи поможет кардинально переиначить внешность не только самой мебели, но и стекол, зеркал, потолка и стен.

Воспроизвести трафаретный рисунок не составит большого труда, а также он может быть каким угодно. Поэтому если вы потратите, немного своего драгоценного времени, то абстракция, четкие геометрические фигуры или замысловатый орнамент превратят вашу мебель из традиционной в уникальную.

Очень интересным способом является декорирование дома своими руками с помощью изделий из бумаги. Для этого дела можно легко приобрести книгу по оригами, то есть японское искусство по бумажным изделиям, которая содержит большое количество самых различных вариантов изготовления. А готовые расставленные фигурки будут прекрасно смотреться на полках.

Если вы умейте шить, то с таким умение тоже можно создать неповторимый декор интерьера дома своими руками. Ну, к примеру, можно сшить уникальный плед либо покрывало, которым следует оформить кровать или софу. И кроме того данные произведения отлично вас согреют в прохладное время года.

Еще используя эскиз или трафарет можно своими руками создать один из самых выразительных и эффектных элементов интерьера — витраж. Конечно, есть несколько техник для создания таких витражей. Но самый простой ни требующий специального оборудования и больших затрат это роспись витражными красками. Так под чистое стекло кладется эскиз либо трафарет, после чего контур рисунка наносится золоченой или черной краской. Такая краска не только разделяет все элементы вашего рисунка, но и отлично имитирует латунную или медную проволоку, которые в настоящих витражах скрепляют цветные стекла. А внутри всего контура, элементы рисунка заполняются качественными цветными красками. Получившийся уникальный в итоге витраж позволит сделать декор вашего дома поистине элитным, им можно украсить окна, двери, стеклянные раздвижные перегородки и фасады мебели.

Для стен вместо привычных обоев можно использовать переводные рисунки, которые довольно легко и быстро наносятся. Такие рисунки дизайнеры рекомендуют размещать таким образом, чтобы они обращали на себя большое внимание. Также можно использовать специальные наклейки для оформления стен. Еще отличным вариантом декорирование своими руками может стать применение тканевых стеновых панелей. Так как ткань натянута с помощью изящных деревянных подрамников, всегда будет смотреться в любом интерьере достаточно оригинально. И при этом данные украшения довольно легко изготовить своими руками.

Для этого понадобится приобрести специальные подрамники, которые применяются именно для натягивания ткани, а затем нанесения на нее рисунка. Но помните, что рекомендуется подбирать только самые качественные материалы.

Подобные украшение интересно будет смотреться, например, над спинкой дивана или кровати, но, а еще можно сделать несколько различных панелей, после чего соединить между собой, в результате чего вы получите более богатую и крупную картину.

При декорирование интерьера своими руками не забывайте, что это интересное и увлекательное занятие, которое обязательно доставит вам огромное количество самых положительных эмоций.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1744 | Додав: abel | Теги: декор своими руками, как создать декор, декор квартиры, декор, декор дома, Декорирование интерьера своими рука | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]