20:29
Китайцы придумали передвижной город-суперзвезду

Город будущего устремляется в небеса в новой невероятной концепции от пекинской компании MAD Architects.

Хотя в его вершинах есть что-то угрожающее, метко названный Superstar (суперзвезда), этот город полностью самообеспечивающийся и способен производить всю необходимую энергию и сырье, перерабатывая собственные отходы. Задуманный в качестве будущего обновления для современного Чайнатауна, Суперзвезда будет путешествовать по миру, обеспечивая приютившие его города энергией, коммерческой и культурной деятельностью, сообщает сайт InFuture.ru.

Город подозрительно напоминающий Сайлон из фильма "Звездный крейсер Галактика", фантастический Superstar ? это "сочетание технологии и природы, будущего и человечества". MAD Architects разрабатывали сверкающую современную суперконструкцию, как обновление для увядших фасадов и беспорядочного китча китайских кварталов по всему земному шару.

Полностью самообеспечивающийся мобильный город, Superstar сможет разместить 15 тысяч человек. Он будет выращивать свои продукты питания, перерабатывать свои отходы, производить собственную энергию, даже отдавать часть энергии городу, в котором будет располагаться. Кроме того, Суперзвезда будет иметь возможность путешествовать по земному шару, делясь китайской культурой с городами, в которых будет останавливаться. Внутри можно будет отведать превосходную китайскую кухню, купить качественные китайские товары, участвовать в культурных событиях и праздниках.

Кроме того футуристическое сооружение предлагает оздоровительные курорты, спортивные сооружения, озера с питьевой водой и даже цифровое кладбище, чтобы помнить о тех, кто отошел в мир иной. Как сообщается на сайте компании MAD, первое место назначения супергорода будет находиться на окраине Рима, где он будет воплощать собой "непредвиденное, непрерывно меняющееся будущее, среди Вечного Прошлого".

На видеохостинге YouTube доступна презентация проекта (на английском языке):




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2165 | Додав: adminA | Теги: Китайцы придумали передвижной город | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]