17:27
Комната подростка: как сделать правильный дизайн интерьера

Интерьер комнаты для молодого человека очень сильно отличается от оформления других комнат. Ведь комната, например шестнадцатилетнего подростка должна совмещать в себе функций уютной спальни, комнаты для отдыха, библиотеки и кабинета где можно занимается учебой. Поэтому интерьер комнаты для молодого человека следует оформить таким образом, чтобы данное помещение стало одновременно стильным и многофункциональным.

Прежде всего, рекомендуется точно определиться с необходимыми предметами интерьера. Ведь в такой комнате должно быть достаточно места, как для сна, так и для различных аксессуаров дисков и книг, а также необходимо предусмотреть рабочую зону с удобным столом и компьютером. Поэтому для оптимальной организации пространства интерьера комнаты для молодого человека лучше воспользоваться основным принципом зонирования помещения. То есть нужно предусмотреть зону хранения вещей, учебы и зону отдыха.

Первым делом рекомендуется определиться с цветовой гаммой, которая будет уместна молодому человеку. Ведь от этого и будет зависеть весь будущий интерьер помещения. Вообще цветовое решение интерьера комнаты для молодого человека бывает самым разнообразным, так как у каждого хозяина комнаты есть свой определенный имидж и вкус.

Как бы там не было, не стоит употреблять очень яркие тона, от них лучше сразу отказаться, или применять их в качестве акцента, например подушки и различные декоративные украшения. Например, оптимальным вариантом будет разграничение зон с помощью различных оттенков настенного покрытия. Поэтому лучше всего подойдут спокойные, нейтральные тонна, такие как бежевый, зеленый и серый. Так как благодаря им максималист- подросток будет себя чувствовать, более расслаблено вовремя отдыха, а также сконцентрировано при учебе.

Интерьер комнаты для молодого человека по своему определению не подразумевает применение модных видов настенного покрытия. Ведь это может выглядеть вызывающе, и очень скучно. Поэтому желательно остановиться на обоях с нейтральным, но интересным рисунком или, же изящной декоративной штукатурки своими руками, но помните, что ее структура обязательно должна быть как можно более грубой.

В любом случае, выбранное настенное покрытие не должно сильно притягивать взгляды, потому что поверхность стен очень часто используется в качестве пространства для различных плакатов, постеров, красивые наклейки на стены или ручной росписи.

Также очень удачным решением будет установка подвесного потолка, который выглядит не только стильно и современно, но и благодаря встроенным в него светильников, поможет решить проблему грамотного верхнего освещения. Кроме потолочного освещения, не помещает и освещение рабочего места. Для этого больше всего подойдет настольная лампа, но также можно использовать торшер или бра.

Выбор напольного покрытия сегодня очень большой это может быть как непритязательный ковролин, ковер с геометрическим либо нейтральным рисунком, натуральный линолеум, паркет либо ламинат. Но помните напольное покрытия должно обязательно гармонировать с остальным интерьером.

Мебель в интерьере комнаты для молодого человека должна быть мобильной и практичной, то есть она не должна быть громоздкой. Здесь понадобится шкаф для одежды диван-кровать, полки для книг, письменный или компьютерный стол. Также мебель не должна быть очень дорогой, простых конструкций и легко мыться.

Для хранения вещей можно использовать несколько вариантов. Например, можно установить традиционный шкаф либо шкаф-купе, который отлично сэкономит ваше пространство. Еще эффектно будут, смотрятся открытые стеллажи, которые можно расположить вдоль всей стены, причем пусть они занимают все свободное пространство от пола до потолка. Но, а если, же комната небольшая по площади, то лучше предусмотреть компактный вариант, как выдвижные встроенные ящики в кровати.

В то же время к обустройству учебной зоны следует подойти с особым вниманием. Потому что от того, насколько грамотно она будет оборудована, зависит успеваемость студента и старшеклассника. Интерьер комнаты для молодого человека нуждается в проектирования особой зоны для учебы, которая будет воспроизводить обстановку делового офиса. Так на рабочем месте обязательно должны присутствовать рабочий стол с большим количеством выдвижных ящиков и небольшой полкой для монитора, а также удобный стул и грамотно организовано освещение.

Зона отдыха или так называемое спальное место, следует выбирать в зависимости от размеров комнаты и личных предпочтений. К примеру, если размеры вашего помещения позволяют расположить кровать, а также дополнительно несколько кресел или стульев для гостей, то в таком случае будет уместной приобретение полуторной кровати. Но, а если нет, то можно купить трансформирующийся диван. Преимущество данной мебели заключается в том, что ее конструкция поможет легко превратить спальню в гостиную. А вместо привычных стульев или кресел можно использовать большие подушки, которые размещаются прямо на полу.

Чтобы интерьер комнаты для молодого человека стал уютным, функциональным и оригинальным, то следует руководствоваться вашей фантазией, здравым смыслом и прислушаться к советам профессионалов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1876 | Додав: abel | Теги: комнате подростка, дизайн интерьера, интерьер в комнате подростка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]