18:33
Kvadratura.UA. Дизайнерские решения для современной ванной комнаты

Ванная комната является таким местом в доме, где человек уединяется, чтобы совершить необходимые гигиенические процедуры и просто расслабиться после трудового дня, понежившись в теплой ванне. Вот почему дизайн этой комнаты должен быть минимум красивым и комфортным, а максимум - современным и стильным.

Сантехника для ванной

Большую часть этого помещения занимает сантехника - ванная или душевая кабина, рукомойник, стиральная машина, унитаз (в случае совмещения ванны и санузла). В больших по площади комнатах устанавливают и дополнительную сантехнику - биде и писсуары. Все это можно быстро и выгодно купить в Интернете, например, по разумным ценам и в большом ассортименте сантехника онлайн на Kvadratura.UA представлена.

В любом случае, какой бы не была площадь вашего помещения, сантехника должна быть современной и качественной. При этом использование в дизайне интерьера ванной комнаты оригинальных решений позволяет преобразить помещение до неузнаваемости.

Например, отличным дизайнерским решением является подвесной унитаз, который не только креативно выглядит, но еще является функциональным и удобным.

Установка подвесного унитаза позволяет позабыть о проблемах с уборкой, когда нужно тщательно вымывать все вокруг ножки простого унитаза, а также дает возможность избежать деформации напольного покрытия, из-за отсутствия необходимости крепления унитаза к полу.

При этом монтировать такую конструкцию несложно и с установкой может справиться даже человек без опыта. Здесь, главное, купить инсталляцию и установить гипсокартонную стену, за которой будет скрываться вся конструкций. В итоге все что увидит человек, вошедший в ванную, это современный и красивый унитаз без обременительных коммуникаций.

Установка рукомойника, специально под стиральную машину, дает возможность сэкономить пространство небольшого помещения. Такие рукомойники имеют плоское дно, поэтому под них прекрасно становится стиральная машинка, и благодаря этому создается единая композиция, которая выглядит современно и при этом является функциональной.

Что же касается выбора основного элемента любой ванной комнаты - непосредственно ванны или душевой кабины, то здесь все зависит от вкуса и финансовых возможностей хозяина жилища.

Цвет, свет и аксессуары

Свет и цвет играет одну из главных ролей в дизайне ванной комнаты. Правильно подобранные оттенки позволяют визуально увеличить пространство, а при условии оформления ванной комнаты большой площади - дают возможность разделить помещение на зоны или же просто придать ему роскоши и уюта.

Что касается света, то яркие акценты на зеркалах, вокруг ванны или душевой кабины, а также подсветка сантехники (в том числе и унитазов) снизу, позволяет добиться невероятно красивых эффектов и сделать вашу ванную настоящей "сказочной комнатой".

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 986 | Додав: admin | Теги: онлайн, сантехника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]