00:45
Натяжные потолки: различные варианты дизайна и формы

Натяжные потолки: различные варианты дизайна и формы

натяжной потолок Натяжные потолки успели полюбиться многим, сегодня почти в каждом доме применяется такая отделка потолка. И это не случайно, так как в таком варианте соединяются красота и функциональность. С такими потолками легко добиться идеально гладкой и ровной поверхности. Они способны проявить все достоинства интерьера, спрятав под собой все недостатки помещения (скрыть электропроводку, различные пятна и трещины на потолке-основе). К тому же, они просты в уходе, долговечны, и имеют еще ряд преимуществ и достоинств перед другими видами отделки.

Глянцевые натяжные потолки

Существуют такие виды натяжных потолков как матовые, сатиновые, глянцевые. Глянцевые натяжные потолки это единственный вид потолочной отделки, с которым можно добиться отражающего эффекта и визуально углубить и расширить пространство комнаты, убедиться в этом можно здесь. Этот прием довольно часто используют дизайнеры применительно к маленьким комнаткам и помещениям с не высокими потолками. Глянцевые полотна способны придать таким помещениям дополнительный объем и глубину, за счет этого эффекта комната кажется больше и просторней, а сам потолок визуально поднимается. С ними можно добиться различных световых решений.

Так, осветительные приборы могут устанавливаться на самом потолке, внутри его и в потолочных нишах, что позволяет добиться самых разнообразных и потрясающих эффектов. Он может, как бы парить в воздухе, а может представлять собой ночное небо с миллионами светящихся звезд. К тому же, эти полотна изготавливаются из специальных материалов, которые обладают 100% водонепроницаемостью, что позволяет без малейшего риска устанавливать их в ванных комнатах и на кухнях.

Глянцевые натяжные потолки можно заказать в любом цветовом решении, различного дизайна и формы. Благодаря такому разнообразию полотен, данные изделия легко впишутся в интерьер любого помещения.

Минусы глянцевых полотен

Несомненно, у данного вида отделки огромное количество преимуществ, но если вы решили купить глянцевые натяжные изделия, то вам необходимо знать их небольшие минусы. Итак, такие потолки не устанавливают в тех помещениях, где нет отопления. Полотно не выносит низких температур и может потрескаться. Глянцевая поверхность более требовательна в уходе, на ней могут оставаться разводы и отпечатки. Особенно это актуально для темных потолков. Ширина таких полотен невелика, что не позволяет устанавливать их в комнатах с большой площадью, без наличия швов.

натяжной потолок

Конечно, глянцевый натяжной потолок выглядит очень нарядно и эффектно. И, если вы планируете сделать помещение эксклюзивным, наиболее оригинальным и визуально расширить его, вам просто не обойтись без глянца.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 370 | Додав: admin | Теги: натяжной, потолок, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]