22:14
Неопытный британец приобрел башню, до которой можно добраться только по воздуху

Британский покупатель жилья совершил свою первую сделку на рынке, купив на аукционе старую водонапорную башню с целью превратить ее в жилой дом. После этого незадачливый домовладелец обнаружил, что попасть в свое новое жилье он может только на вертолете. Об этом рассказывает газета The Daily Mirror.

20-летний Эшли Парсонс приобрел 50-метровую вышку в средневековом стиле за 33 тысячи фунтов стерлингов (примерно 61 тысяча долларов).

Однако фирма, владеющая всей землей, которая окружает постройку, отказалась предоставлять Парсонсу разрешение перемещаться по ней. Таким образом молодой человек не может попасть в свой собственный дом пешком или на машине.

"Единственный способ легально добраться до башни - это спрыгнуть с вертолета на ее крышу, - рассказал Парсонс, - Ближайшая дорога проходит всего в 30 метрах от дома, но никакой общественной тропинки, ведущей к вышке, нет. Это все крайне глупо, но они меня не остановят. Я просто так не сдамся".

Тем не менее, по закону, Парсонс сможет посещать башню традиционным способом пока идут реставрационные работы, однако, когда они будут завершены, он потеряет право свободно гулять по чужой земле.

Эшли купил башню, которая была построена 60 лет назад, в прошлом месяце на аукционе недвижимости в Сомерсете.

Компания Annington Properties заявила, что перед началом торгов было четко сказано, что законного доступа к вышке по земле нет.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1871 | Додав: adminA | Теги: Неопытный британец приобрел башню | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]