00:35
Подъёмник для инвалидов: установка в частном доме коттедже

Подъёмник для инвалидов: установка в частном доме коттедже

коттедж лифт Лифт в доме, тем более, если это частный дом или коттедж, состоящий из нескольких этажей – вещь незаменимая. И тем более она незаменимая, если в семье, живущей в доме, есть люди с ограниченными возможностями передвижения. Очень желательно предусмотреть наличие лифта ещё на этапе строительства дома, точнее даже его проектирования. Да, в уже построенный дом тоже можно установить тот же подъемник для инвалидов, но сделать это порой бывает очень трудно, особенно, если несущие стены, на которые будет приходить вся нагрузка, весь вес механизма – из одного слоя кирпича или панельные.

Чтобы подъёмник работал долго и без перебоев, нужны крепкие и толстые несущие стены. А еще необходимо электричество, большинство моделей работают от сети в 220 Вт. Не бойтесь застрять в своём подъёмнике, если вдруг электричество отключится – всё предусмотрено. Система безопасности продумана так, что в отсутствие электричества сработает генератор и до места назначения вы будете доставлены, а дверь лифта таки откроется.

О стоимости этого средства передвижения по дому. Цена его может быть разной — в зависимости от производителя, от страны изготовителя, от места сборки. Многие производители учли финансовые возможности всех своих потенциальных покупателей и предлагают к продаже лифт цена которого устроит каждого. Это может быть очень дорогой вариант гидравлического, бесшумного подъёмника, а может быть механизм попроще, по демократичной стоимости. Вообще, цена хорошего лифта в коттедж сопоставима со стоимостью бюджетного авто – не больше.

Если на этапе проектирования лифт предусмотрен не был, его можно пристроить к уже построенному дому, выглядит такой вариант очень эффектно, однако долговечность не гарантирована, так как этот механизм находится фактически на улице, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Он подвергается перманентному воздействию перепадов температур, ультрафиолетовых лучей, ветров, влажности.

коттедж лифт

Что касается производителей лифтов, то их сегодня масса, но особым спросом и востребованностью пользуется продукция зарубежных компаний. И не удивительно – их лифты обладают отличными эксплуатационными характеристиками и стильным внешним видом, который впишется в любой современный интерьер. Для экстерьера, то есть фасада дома, когда лифт пристраивают к внешней части стен коттеджа, используют полностью стеклянные лифты – практично, эффектно и недорого.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 710 | Додав: admin | Теги: подъемник, установка, коттедж, лифт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]