00:21
Производства стеклопакетов: основные этапы

Производства стеклопакетов: основные этапы

производство стеклопакет Сегодня стеклопакеты плотно вошли в нашу жизнь, и являются наилучшим выбором для заполнения оконных проемов. Учитывая тот факт, что качество стеклопакета во многом зависит от его производства и соблюдения всех норм, то стоит узнать об этом поподробнее.

Для изготовления стеклопакетов используется листовое флоат стекло, которое подвергается обработке на специальной линии для производства стеклопакетов. В процессе производства стекло получает особенные характеристики, которые помогут будущему стеклопакету защищать ваше помещение от шума, сохранять тепло, быть стойким к внешним воздействиям и т.д.

Конечно же, не стоит забывать и то, что с момента появления стеклопакетов их качество и способ производства существенно изменился. Линии производства стали более автоматизированными и могут выпустить за одну смену сразу несколько тысяч квадратных метров продукции. При этом в производстве могут участвовать всего два человека. Один из них подает стекло, а второй выгружает готовое сырье. Современные линии производства стеклопакетов могут иметь несколько стадий производства.

Первая стадия состоит из нарезки стекла по специальным размерам. При этом нарезка производится с учетом размеров и толщины заготовки. На сегодняшний день нарезка стекла является полностью автоматизированным процессом, который контролируется при помощи компьютера. Что касается перемещения стекла, оно происходит при помощи специальной воздушной подушки. После надреза происходит ломка стекла, которая осуществляется при помощи штанги.

Вторая стадия включает мойку стекла при помощи моечной машины с использованием деминирализованной воды. При этом стоит отметить, что при этом щетки в моечной машине должны отвечать определенной жесткости щетинок. Мойка является немаловажным моментом, так как от нее зависит качество дальнейшей герметизации. Ни в коем случае не стоит мыть стекло вручную с использованием обычных моющих средств. Ведь после этого на стекле сохранится невидимая жирная пленка, которая может привести к герметизации.

производство стеклопакет

На третьем этапе производится сборка стеклопакетов, состоящая из соединения спейсера и стеклопакета и их герметизации. Показателем качества является чисто черный бутиловый шнур по всему периметру стеклопакета после его сборки. Если на нем имеются светлые пятна, то это означает, что его трогали голыми руками.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 438 | Додав: admin | Теги: стеклопакет, производство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]