08:17
Промышленные парогенераторы: главные параметры

Промышленные парогенераторы: главные параметры

промышленный парогенератор На сегодняшний день на рынке представлен большой спектр парогенераторов, отличающихся друг от друга своими параметрами. Выбирая ту или иную модель необходимо учитывать определенный спектр характеристик. Давайте же рассмотрим, на что именно необходимо обратить внимание, выбирая промышленный парогенератор.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на потребляемую мощность парогенератора. Стоит отметить, что промышленные парогенераторы отличаются от бытовых агрегатов и могут потреблять до 1200 кВт. Что касается более мощных аппаратов, то они встречаются крайне редко и зачастую изготавливаются по индивидуальному заказу.

Также стоит отметить, что промышленные парогенераторы бывают автономные и электродные. Электродные парогенераторы имеют внутри своего устройства специальный тэн. Внешне аппараты также могут быть различными и могут иметь различные параметры. Внешний слой парогенератора изготавливают из надежной листовой стали или другого прочного металла неподверженного коррозии.

В тех случаях, когда подвести все необходимые коммуникации невозможно, автономные парогенераторы являются незаменимым решением. Электродные агрегаты являются отличным выбором, однако, к сожалению, они потребляют слишком много энергии. Тэновые парогенераторы являются гораздо более экономичными. Такого рода парогенераторы пользуются большим спросом как в быту, так и в промышленности.

Также не стоит забывать о том, что парогенераторы могут работать на различном топливе. Например, промышленные парогенераторы могут работать на газе, твердом или дизельном топливе. Однако в некоторых случаях даже парогенераторы, работающие на дорогостоящей электроэнергии, могут обойтись гораздо дешевле. Ведь в некоторых случаях подключение к газовой магистрали может оказаться очень дорогостоящей, а также такого рода парогенераторы требуют особого обслуживания.

Производительность парогенераторов измеряется в килограммах пара в час. Температура и давление пара на выходе играет большую роль. Особенно это зависит от того, в каких именно условиях будет использоваться парогенератор.

промышленный парогенератор

Многие производители оснащают свои парогенераторы дополнительными функциями, от которых зависит их стоимость. Например, речь идет о такой полезной функции как подготовка воды, которая может сделать аппарат более долговечным. Защита от "сухого хода" является также очень значимой функцией.

Приобретая парогенератор для промышленного использования, также не стоит забывать о качестве используемой воды. В случае, если вода отличается плохим качеством, она может потребовать специальной подготовки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 384 | Додав: admin | Теги: парогенератор, Промышленный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]