12:35
Совет: как самому подключить стиральную машину

Каждому из нас приходится стирать белье, и для того чтобы экономить время была придумана стиральная машина. После ее покупки обычно у всех возникает вопрос, как правильно подключить стиральную машину самостоятельно, чтобы она правильно работала и не залила соседей снизу.

Установка стиральной машины может быть произведена в любом удобном для этого месте, главное чтобы температура в помещении была выше +3 градусов по Цельсию. Любые электроприборы, например такие как посудомоечную машину или холодильник не рекомендуется устанавливать под прямые солнечные лучи.

После удаления защитной упаковки с новой стиральной машины, необходимо выкрутить транспортировочные винты на задней стенке. Винты фиксируют барабан машины при транспортировке, их обычно три штуки, выкрутить их можно обычным гаечным ключом, который иногда идет в комплекте со стиральной машиной. После удаления винтов отверстия от них необходимо заткнуть специальными затычками, которые идут в комплекте.

Стиральную машину необходимо устанавливать на твердую поверхность, например керамической плитки и на абсолютно ровной, для этого можно воспользоваться строительным уровнем, регулировку следует производить путем изменения длины ножек. Для этого их необходимо крутить по или против часовой стрелки.

Уровень необходимо прикладывать не только к верхней плоскости для проверки горизонтали, но также, и к боковым стенкам. После окончания регулировки на каждой ножке необходимо затянуть стопорную гайку, иначе при работе они снова раскрутятся. Пространство под стиральной машиной должно вентилироваться, поверхность под ней должна быть жесткой.

При подключении шлангов к машине необходимо следовать инструкции. Шланги нельзя пережимать и перекручивать. Перед тем как подключить машину в розетку, необходимо убедиться, что мощность сети соответствует данной модели. Нежелательно подключать стиральную машину через удлинитель или переходник, розетка должна быть обязательно с заземлением. Чтобы избежать удара электрическим током, нельзя прикасаться к работающей стиральной машине влажными руками, или стоя в воде.

Обычно современные стиральные машины подключаются только к холодной воде, это более предпочтительно, так как горячая вода обычно грязнее, и сетчатый фильтр на входе в стиральную машину забивался бы намного чаще. К тому же горячая вода более жесткая, чем холодная, и для получения того же результата от стирки, необходимо применять большее количество стирального порошка.

Автоматические машины некоторых моделей могут подключаться к горячей и холодной воде одновременно, для ускорения процесса стирки, так как при этом на нагрев воды тратится меньше времени.

Как правило, потребляемая мощность стиральной машины составляет 2,2 кВт/ч., этот параметр необходимо учитывать, так как из-за большой нагрузки электросети проводка может не выдержать, если она не рассчитана на такую мощность. Шланг, который подводит воду к стиральной машине, должен перекрываться отдельным краном, когда машина не используется его необходимо перекрывать, для предотвращения протечек воды.

Также можно перестраховаться от внезапного обрыва гибкого шланга, установив сразу после крана специальный автоматический клапан, который должен сам перекрыть воду в случае обрыва шланга. Внутри большинства современных стиральных машин есть клапан, который отключает поступление воды в машину, если в ней произойдет неисправность.

Для того чтобы подключить слив использованной воды используют гофрированный гибкий шланг, один конец подключается к стиральной машине с сзади, другой обычно крепится к сливному колену раковины, ванной или душевой кабины. Возможно, также направить второй конец прямо в ванну, но это будет не так удобно для повседневного использования.

Выбирать место для установки, не следует очень близко к раковине или ванной, стиральную машину нужно по возможности поставить в более сухое место. От степени влажности в помещении зависит то, как долго она проработает.

Например, щетки электродвигателя стираются быстрее при большой влажности, а корпус, выполненный из листовой стали может заржаветь. Не следует также ставить стиральную машину впритык к стене в ванной комнате, нужно оставить небольшой зазор, хотя бы несколько миллиметров.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1549 | Додав: abel | Теги: как подключить стиральную машину са, как правильно подключить стиральную, как подключить стиральную машину | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]