17:41
Трубы полипропиленовые больших диаметров

Несмотря на то, что трубы из полипропилена небольшого диаметра стали использоваться во многих бытовых системах еще в прошлом веке, их применение в промышленности  в исполнении большого диаметра началось не так давно, поскольку многие трубопроводы этой отрасли требуют транспортировки различных сред в большом объеме.

Труба армированная пропиленовая по своим техническим параметрам отличается от обычной трубы, поэтому ее целесообразно использовать по назначению.

Продукцию  из полипропилена  PPRC с  90 мм по 160 мм диаметры активно используют для подачи и разводке питьевой и технической воды в масштабах районов, кварталов городов, сельских поселений, Трубы таких диаметров обычно производят отрезками по 4 метра.

Монтаж труб большого диаметра производится методом раструбной сварки с помощью сварочного аппарата для полипропилена. Так же трубы диаметра от 125 мм до 160 мм могут свариваться с помощью специального оборудования  встык.

Такое оборудование имеет достаточно высокую стоимость так как оснащено специальными тисками, которые поддерживают и фиксируют в определенном положении  два отрезка трубы.

Полипропиленовые трубы больших диаметров (от 600 до 2000 мм) первоначально использовались для отвода воды в системах низкого давления, а также канализации. Со временем эти изделия нашли свое применение в городских газопроводных системах. При этом в процессе их производства учитываются особенности носителя и эксплуатации.

В любом случае трубы большого диаметра показали на практике высокую экономичность и надежность, что является существенным преимуществом.

Несмотря на множество положительных характеристик, полипропиленовые трубы имеют некоторые недостатки, заключающиеся в резке этих изделий, их монтаже, а также транспортировке. Сложность резки обусловлена размерами трубы и толщиной ее стенок. В этом процессе требуется применение специального оборудования.

Что касается транспортировки труб большого диаметра, то она должна осуществляться в соответствии с установленными правилами, в основе которых лежат важные требования по технике безопасности. Поскольку средняя длина таких труб достигает 12 метров, то для их перевозки требуется соответствующий транспорт, такой как низкорамные платформы или длинномеры. Также особое внимание уделяется креплению длинных изделий. В большинстве случаев транспортировка труб больших диаметров требует сопровождения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1771 | Додав: admin | Теги: труба армированная пропиленовая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]