19:03
В столице на Подоле построят второй Элита-Центр


Александр Бригинец также обеспокоен тем, что квартиры этого жилищного комплекса, носящего название "Лесная палитра", уже продаются, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу политика.

"Я езжу в метро, и видел рекламу с объявлением о продаже квартир в упомянутом жилищном комплексе, хотя на самом деле дома еще не построены. Возникает подозрение, что будущих "жильцов" этого жилищного комплекса ожидает "Элита Центр - 2", - заявил Бригинец.

По словам депутата, покупатели уже тратят деньги, но, исходя из норм законодательства, эти дома не могут быть построены. В соответствии с действующим Генеральным планом Киева до 2020 года, участок по улице Сошенко, 33, предназначен под "выборочную индивидуальную застройку" (малоэтажную).

Именно поэтому любые высотные застройки на этой территории являются незаконными. Вместе с тем, здесь планируется строительство шести 25-этажных домов и двух девяти- и пятиэтажных зданий.

"Против возведения этих домов выступают члены Союза художников, аспиранты Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, которые занимают творческие мастерские в особняке по этому же адресу (ул. Сошенко, 33)", - отметил Бригинец.

Кроме того, сообщил он, существует предписание Инспекции Госархстройконтроля в городе Киеве относительно прекращения подготовки строительных работ по строительству жилых домов по упомянутому адресу.

В пресс-службе Бригинца сообщили, что указанный земельный участок площадью 2 га был предоставлен Национальному союзу художников Украины решением Киевсовета № 1072/1733 в 2007 году для строительства и эксплуатации жилых домов со встроенными творческими мастерскими, но в настоящее время там начались подготовительные работы для возведения восьми многоэтажных домов.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1722 | Додав: adminA | Теги: столице на Подоле, второй Элита-Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]