01:00
Виды стеклянных дверей

На сегодняшний день стеклянные двери пользуются громадным спросом. Такая популярность объясняется практичностью и стильным внешним обликом. Кстати, не всем известно, что двери из стекла имеют большую разновидность, что дает возможность потребителю выбрать нужную и подходящую модель.

Все стеклянные двери делятся на шесть видов.

Первый вид – маятниковые изделия. Они отличаются от остальных тем, что крепеж выполнен вверху и внизу дверного проема, что дает возможность открывать дверь в обе стороны. Этот вид особенно популярен среди покупателей, так как является самым подходящим и практичным.

Второй вид – распашные. Это самые обычные двери, которые везде устанавливаются.

Третий – откатные модели. Их приобретают для офисов, а крепятся они с помощью направляющих к потолку или стене. Откатные двери очень практичные для офисных помещений небольших размеров.

Четвертый вид – радиусные. Они превосходно подходят в качестве входных дверей, хотя часто их устанавливают и в самом помещении. Такие изделия могут быть безрамными либо в алюминиевой раме. Радиусные двери могут декорироваться фотопечатью, что на сегодняшний день является очень модным.

Пятый вид – раздвижные. Такие двери необходимо устанавливать в те места, где есть постоянный поток людей. Их можно увидеть в супермаркетах, развлекательных и торговых центрах и т.д. Достоинство таких дверей заключается не только в том, что они автоматически открываются и закрываются, но еще и в том, что они определяют различные препятствия между створками, что не позволяет защемить человека.

Шестой вид – роторные. Такие двери весьма сложно повредить даже при помощи механических инструментов. Монтируются они вверху и внизу, то есть вращаются как карусель. Также на роторных дверях можно автоматически устанавливать необходимую скорость.

Все вышеописанные виды дверей по-своему надежные, практичные и привлекательные. На сегодняшний день их можно сразу приобрести либо сделать под заказ с учетом всех индивидуальных желаний и потребностей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1695 | Додав: abel | Теги: Стеклянные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]