15:22
Восточное побережье США сокращается на 90 см в год: домовладельцы напуганы

Инвесторы в курортную недвижимость США опасаются не только последствий жилищного кризиса, но и прибрежной эрозии. Продавцы все чаще вынуждены успокаивать клиентов относительно отсутствия ураганов, прибрежной эрозии и других стихийных бедствий. Об этом пишет журнал "Квадрум".

"Прибрежное жилье становится все более недвижимостью семейного типа. Появляется тенденция, когда покупатели хотят владеть жильем на побережье в течении длительного периода времени, превышающего 50 лет",- говорит Стив Дифранкеско из компании Hunter Reed and Company.

Опасения домовладельцев во многом обоснованы. Восточное побережье США ? наиболее склонное к прибрежной эрозии, сокращается на 60-90 см в год. Для сравнения аналогичный средний показатель по стране равняется всего 30 см.

Во Флориде правительство уже тратит миллионы долларов на укрепление берегов. Более чем 485 миль побережья составляющих 60% прибрежной полосы полуострова представляют из себя песок, отлично разрушающийся под воздействием волн.

На фоне государственной заботы о побережье, строители и архитекторы не учитывающие прибрежную эрозию должны отвечать перед владельцами недвижимости, попадающими из за этого в сложную ситуацию. Такое мнение высказывает Андрэ Логан из Ceres не прибыльной коммерческой организации, занимающейся мониторингом зависимости инвестиций от изменений климата



За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1745 | Додав: adminA | Теги: жилье, Восточное побережье США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]