15:13
Wi-Fi видеонаблюдение или собери систему сам

Независимо от того, где вы проживаете, вопросы обеспечения безопасности жилья становятся максимально актуальными в наше время. Сохранность имущества, безопасность и защита членов семьи, контроль охраняемой территории – вот основные запросы, которые предъявляются собственниками современным системам охраны.

Какую систему видеонаблюдения установить в своем доме или квартире каждый решает сам. При этом на рынке часто предлагаются или очень дорогие системы безопасности с максимальным функционалом, или довольно бюджетные варианты, надежность которых вызывает определенные сомнения.

Если вы не желаете переплачивать и при этом хотели бы обеспечить требуемый уровень безопасности, можно попытаться собрать свою собственную систему видеонаблюдения, используя предложения от различных производителей. На самом деле в этом нет ничего особо сложного, а эффективность полученной системы будет вполне сравнима с дорогими решениями от известных брендов.

Wi-Fi или аналоговые что выбрать

Прежде всего, стоит определиться с типом камеры. Аналоговые или Wi-Fi варианты могут отличаться ценой на порядки, поэтому тут все зависит от вашего бюджета. Как бюджетный вариант, можно рассмотреть ССTV аналоговые камеры с неплохим разрешением можно выбрать на этом сайте.

Это идеальный вариант для наблюдения за входной дверью квартиры или дома, при этом основным условием хорошей картинки является наличие освещения. Для темных подъездов цветная картинка становится не так уж важна, здесь более приоритетно наличие инфракрасной подсветки.

Что касается типа камеры, то она должна быть в антивандальном исполнении и, желательно, купольная. Такая разновидность максимально упрощает уход за камерой в наших довольно пыльных подъездах. Угол обзора может составлять до 170 градусов, однако, как показывает практика, достаточно и 90° для нормальной картинки.

Устанавливать камеру следует не очень высоко для того, чтобы она передавала максимум полезной информации. Прятать ее или нет – зависит от ваших предпочтений. Если злоумышленник замышляет что-то недоброе, он должен четко понимать, что все его действия снимает профессиональная видеокамера.

Линия связи и питания может быть как отдельной, так и совместной с кабелями сети интернета, например. Для записи, обработки и хранения информации подойдет самый простой мини-рекордер, который можно усовершенствовать, снабдив дополнительной памятью.

Использовать ли для наблюдения монитор или предпочесть запись данных на жесткий диск напрямую – дело ваше. Не забудьте обеспечить питание всей системы, для этого вполне будет достаточно старого блока питания на 12 вольт.

Видео про Wi-Fi видеокамеры

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1121 | Додав: admin | Теги: Wi-Fi, видеонаблюдение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]