14:14
Ремонт стен: декоративные покрытия для стен

При выборе декоративного покрытия для стен, необходимо учитывать на какую поверхность оно будет наноситься. Прежде всего, учитывается насколько ровная стена.

Материал, на который будет наноситься покрытие, тоже имеет значение — это необходимо для того, чтобы правильно подготовить поверхность. Также необходимо определиться с тем, как в конечном итоге будут выглядеть стены.

Покрытие может быть рельефным или гладким, одноцветным или многоцветным. Декоративная штукатурка может быть самостоятельным материалом или использоваться в качестве основы под другие покрытия. Она может быть разного цвета.

Существует вид декоративной штукатурки, в которую входят различные частицы, делающие поверхность рельефной. В качестве наполнителя структурной штукатурки выступают гранулы древесного волокна, мелкие камушки и т.п.

По своей основе структурные штукатурки тоже бывают разные. Они могут быть на цементно-известковой основе или на силикатной. Еще такая разновидность штукатурки может быть на основе латекса.

Другой вид декоративной штукатурки — "венецианская". Она содержит в своем составе мрамор, который перемолот до состояния муки. Сама штукатурка прозрачная и это позволяет создавать мраморный эффект.

Еще один вид декоративного покрытия стен — "флок". Это маленькие акриловые частицы, которые крепятся на клеевую основу. Другим видом покрытия стен является краска. С помощью нее можно создать эффект "старины". В своем составе она содержит синтетический латекс. В процессе нанесения на стену, такая краска создает потертости и создается эффект старинной отделки.

Структурные штукатурки — это универсальный материал. Они продаются в уже готовом для нанесения виде, и не требует дополнительной подготовки. Дерево, металл, бетон, гипсокартон, кирпич — любые поверхности подходят для структурной штукатурки.

Другой материал для покрытия стен - это краска. В отличие от штукатурки краска создает гладкое покрытие. Мозаичная краска создает фактуру гранита. Это происходит из-за того, что в своем составе она содержит акриловые пузырьки различных цветов. При нанесении краски на стену — пузырьки лопаются, и создается эффект гранитной крошки.

Краска может быть и перламутровой. В таком случае, при разном освещение и точке обзора она будет выглядеть иначе. Перламутровой краской лучше всего выделять детали стены, а не покрывать всю поверхность. Только так создастся лучший эффект.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1416 | Додав: abel | Теги: штукатурка, венецианская штукатурка, флок, декоративные покрытия для стен, Ремонт стен | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]