09:25
Материалы для отделки пола: что лучше выбирать

Материалы для отделки пола

Капитальный ремонт или отделка нового здания всегда требуют от хозяев принятия ряда серьезных решений, касающихся выбора материалов для внутренней отделки помещения. И одной первостепенных задач всегда является подбор облицовки полов.

Важным критерием, которым руководствуются практически все владельцы жилья, является целевое назначение помещения. Так, например, когда речь идет о санитарной комнате, то наиболее распространенным вариантом всегда является кафель. Этот же материал применяется и для оформления стен, однако к напольной плитке предъявляются особые требования.

Поскольку ванная комната всегда отличается повышенной влажностью, то во избежание травматизма рекомендуется обращать внимание на матовый кафель. Ведь такой материал не такой скользкий, как глянцевая плитка, и вполне отвечает требованиям безопасности. Что же касается размеров и цветовых решений, то сегодня выбор покупателя практически ничем не ограничивается, кроме собственной фантазии. Это же можно сказать и о подборе плитки для кухни, которая пользуется не меньшей популярностью среди современных владельцев жилья.

Для отделки полов в остальных частях квартиры зачастую используется несколько материалов: ламинат, линолеум, паркет, ковролин или сочетание нескольких материалов. К преимуществам первого варианта относят высокие эстетиечские качества и долговечность. Так, правильно уложенный ламинат не только украсит любой интерьер, но и прослужит владельцам не менее двадцати лет.

Если говорить о линолеуме, то такой способ оформления жилого помещения также имеет свои плюсы. Одним из первых на ум приходит относительно невысокая стоимость и простота укладки материала. Однако по-настоящему стильного и дорогого дизайна с его помощью добиться будет не просто. Да и со временем линолеум нужно будет менять, особенно, если владельцы любят делать регулярные перестановки мебели. Дело в том, что толстый линолеум имеет свойство деформироваться в тех местах, где стоит тяжелая мебель.

А тонкий не выдерживает нагрузок и часто рвется. Однако использование такого материала позволяет быстрого преобразить любое помещение, не выходя за рамки даже небольшого бюджета. Возвращаясь к высокопрочным материалам, использующимся для отделки пола, необходимо упомянуть о паркет. Этот способ оформления пола на протяжении веков использовался, поэтому в его качестве сомневаться не приходится. Кроме того, паркетная доска карелия прекрасно поддается ремонту, что позволяет быстро привести в порядок любой участок в случае механического повреждения.

Еще одним распространенным отделочным материалом является ковролин, который может использоваться для отделки в частных и коммерческих помещениях. Кроме того, сегодня выпускаются покрытия, нижний слой которых изготовлен из прорезиненного материала, что исключает риск скопления пыли под ним.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1557 | Додав: abel | Теги: что лучше всего на пол, с чего сделать пол, Пол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]