« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 194 195 »

 

Специалисты рынка считают, что невозможность держать в секрете настоящее имя собственника при покупке недвижимости через оффшорные компании вынудит миллиардеров избавляться от своей собственности.

Рубрика: Новини, поради та цікаві факти | | | Дата: 29-05-2016 | Коментарі (0)

 

В первом квартале 2016 года рынки инвестиций в странах Центральной Европы (Польше, Чехии, Словаки, Венгрии и Румынии) продолжили демонстрировать значительную активность.


 

У 2015 році сума податку на нерухомість, сплачена в місцеві бюджети, склала 745,7 млн грн. Це 0.6% доходів місцевих бюджетів або 0.04% ВВП 2015 року. В інших країнах податок на нерухомість в середньому становить 1% ВВП і близько 10% доходів зведеного бюджету.


 

До 1 июля украинцев ожидает новый сюрприз в виде платежек с налогом на недвижимость.


 

В Україні хакери почали масово зламувати комп'ютери нотаріусів, щоб отримати доступ до державного реєстру нерухомості. На даний момент хронічно "заражена" майже тисяча комп'ютерів нотаріусів, державних виконавців та інших уповноважених осіб.


 

 

Все частіше зустрічаються пропозиції від забудівників придбати квартиру на останньому поверсі за вигідною ціною. І перш ніж зважуватися на купівлю нерухомості, слід врахувати всі плюси і мінуси таких квартир.


В Дубае, как анонсировалось менее года назад, открыли первое в мире офисное здание, созданное при помощи технологий 3D-печати. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).


 

Правительство Болгарии хочет упростить иностранцам получение вида на жительство (ВНЖ) на фоне падения зарубежных инвестиций в экономику страны.


 

В юридической практике довольно известным считается понятие «генеральная доверенность на квартиру». Смысл этого документа в том, что он на высшем уровне закрепляет за третьим лицом право на его управление.


 

Отсутствие газа и не стабильная электроэнергия теперь не будут являться огромной проблемой, так как применение нашим агрегатам позволит гарантировано обеспечить дом теплом и уютом.