14:32
Ванная комната в хрущевке: как сделать хороший дизайн интрьера

Создать грамотный интерьер ванной комнаты в хрущевке задача не из легких, так как очень маленькая площадь этого помещения не даст больших возможностей разгуляться. Однако, не смотря на ее небольшой размер, всегда можно найти выход из ситуации и сделать интерьер ванной красивым, уютным и модным.

Ведь сегодняшние технологии позволяют сотворить необыкновенные чудеса и превратить интерьер ванной комнаты в хрущевке в достаточно удобное и многофункциональное помещение.

Все ремонтные работы по оформлению крохотного ванного помещения всегда начинаются, конечно же, с выбора понравившегося вам стиля интерьера. Но помните, что не все существующие стили могут подойти для ванной комнаты, поэтому выбор требуется проводить очень тщательно и довольно грамотно, подыскивая наиболее подходящий вариант.

Так как от выбранного стиля будет, зависит ваше настроение по утрам, или же наоборот позволит расслаблять в вечернее время. Главное чтобы он понравился вам и конечно подходил вашему характеру, а также соответствовал обустраиваемому комнатному помещению. А стиль в дальнейшем окажет большое влияние на выбор всех ванных аксессуаров, отделки, светильников и декоративных элементов.

Интерьер ванной комнаты в хрущевке требует правильного выбора цветовых решениях. Так как эта комната должна быть очень светлой, ведь она является самой маленькой в квартире. Поэтому при оформлении дизайна ванной стоит отдавать свое предпочтение светлым тонам, они также позволят визуально расширить имеющееся пространство.

Например, в качестве отделочного материала можно выбрать светлую плитку, с различными рельефными узорами или которая может быть однотонной. Отлично будут, смотрятся в отделке данного помещения материалы нежно-розового, светло-персикового цветов либо нежные оттенки зеленого спектра.

Для отделки стен и потолка в интерьере ванной комнаты в хрущевке лучше выбирать один и тот же материал. Стены также можно выложить плиткой или окрасить водостойкой краской, но она должна быть естественно, также светлых оттенков. Одну из стен маленькой ванной хрущевке можно полностью закрыть большим зеркалом, которое также поможет визуально расширить обустраиваемое помещения.

Пол обязательно следует выкладывать керамической плиткой, ведь не редко на пол проливается вода. Отличным дополнением может стать установка системы теплого пола, так как очень часто ванные комнаты в хрущевках имеют плохую вентиляцию.

Довольно часто профессиональные дизайнеры рекомендуют отказаться от полноразмерной ванной, так как она занимает довольно много места. Альтернативным вариантом будет установка душевой кабины своими руками, а для полного удобства можно приобрести современные модели, которые оборудованы местом для сидения, что поможет отлично расслабить ноги и частично даже погрузить их в воду. Душевая кабина очень удобна еще и тем, что она имеет внутри специальные полочки, где можно разместить, например, мыло, шампуни и другие различные предметы.

Интерьер ванной комнаты в хрущевке, подразумевает и монтаж удобной раковины. Поэтому в сэкономленное место можно установить раковину большего размера. А под ней рекомендуется оборудовать закрытый шкафчик, который будет выполнять одновременно сразу несколько функции, например у вас появится нужное место, где можно будет хранить предметы бытовой химий либо личной гигиены. Также он поможет закрыть все водопроводные трубы и нежеланную для взгляда разводку.

Создавая красивый интерьер ванной комнаты в хрущевке, нужно следовать очень строгим расчетам при расстановке всех сантехнических предметов внутри ее, так как это способствует эргономичному использованию всего ограниченного пространства. Еще не стоит забывать и о том, что нужно оставить достаточно много свободного места для свободного маневрирования.

Также нужно позаботиться и о качественном освещении в дизайне маленького ванного помещения. Его рекомендуется сделать как можно ярче, так как оно позволит выделить всю красоту вашей отделки, а также зрительно расширить пространство. Конечно, можно ограничиться одним мощным источником света на потолке, но для завершения полного уюта и дополнительного освещения можно использовать лампочки, размещенные возле раковины или над зеркалом.

Интерьер ванной комнаты в хрущевке создать не так уж и сложно, если проявить немного фантазии и оригинальности, в результате чего ваша ванная комната будет отличаться практичностью и комфортом.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1528 | Додав: abel | Теги: хрущёвка, интерьер ванной комнаты в хрущевке, ванная комната в хрущевке | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]